Cboe решила купить криптовалютную биржу ErisX » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cboe решила купить криптовалютную биржу ErisX

21 октября 2021 BitCryptoNews
Компания Cboe Global Markets, владеющая Чикагской биржей опционов, подтвердила свои планы покупки платформы ErisX, специализирующейся на торговле криптовалютой и ее производными инструментами.

Исполнительный вице-президент и операционный директор Cboe Крис Айзексон сказал, что сейчас оптимальное время для содействия в принятии и определении этого нового класса активов. Добавив, что приобретение ErisX позволит Чикагской бирже опционов за один шаг получить доступ к цифровым активам, данным, производным инструментам и экосистеме клиринга.

В декабре 2017 года Cboe стала первой биржей в США, запустившей биткоин-фьючерсы. Однако в июне 2019 года она прекратила их перечисление, ссылаясь на пересмотр своего подхода к торговле продуктами на базе криптвалют.

Через сутки после запуска фьючерсного биткоин-ETF на Нью-Йоркской фондовой бирже компания сообщила о своих планах возобновления работы с цифровыми активами. Помимо этого, Cboe также планирует организовать с другими известными фирмами, работающими с криптовалютой, Цифровой консультативный комитет, чтобы совместно развивать рынок. Потенциальными партнерами являются такие компании как Fidelity Digital Assets, Galaxy Digital, Paxos, Robinhood и NYDIG.

Стоимость сделки не разграбляется, но, по словам представителей биржи, с финансовой точки зрения сумма является незначительной. Покупка должна завершиться в первой половине 2022 года.

https://bitcryptonews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter