NextEra Energy сохраняет устойчивый рост » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NextEra Energy сохраняет устойчивый рост

25 октября 2021 Фридом Финанс | Nextera Energy

Американская коммунальная компания NextEra Energy Inc. (NYSE: NEE) остается бенефициаром перехода на возобновляемые источники энергии. Выросшие цены на нефть и газ лишь ускорят этот тренд, и котировки NEE уже реагируют на данные ожидания.

На прошлой неделе NextEra Energy сообщила об увеличении прибыли на 12% год к году до $1,483 млрд, или $0,75 на акцию. Компания быстро наращивает объемы инвестиций, и это обеспечивает двузначный рост прибыли. Во Флориде NextEra только в третьем квартале инвестировала в капитал $1,5 млрд — активы в этом регионе выросли на 10,5%.

Флорида — основной рынок NextEra, где компания планирует установить 30 млн солнечных панелей к 2030 г. Компания уже находится на полпути к этой цели — установлено уже 12 млн панелей.

Помимо этого в стадии строительства находится огромный центр хранения электроэнергии емкостью 900 МВт*ч и способный отдавать мощность 409 МВт в течение двух часов. Такой центр может обеспечить энергией около 330 тыс. домов и является средством для создания устойчивых солнечных систем электроснабжения, которым ископаемое топливо необходимо лишь как вспомогательный источник энергии.

NextEra продолжает создавать самую большую в мире платформу зеленой энергии и конкурирует с ископаемой энергетикой с помощью долгосрочных контрактов на поставки электроэнергии с устойчивой ценой. Компания рассчитывает улучшать финансовые показатели в ближайшие несколько лет, обеспечивая рост скорректированной прибыли не менее чем на 6—8% в год до 2023 г. Также планируется ежегодный рост дивидендов на 10% в ближайшие два года.

В 2021 г. NextEra планирует получить прибыль в диапазоне $2,40—$2,54 на акцию, что означает рост в среднем на 7% в сравнении с 2020 г.

На торгах 22 октября акция NEE стоила $84,42.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter