Психологические поддержки протестированы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Психологические поддержки протестированы

25 октября 2021 investing.com | Ethereum Bitcoin Хомский Аарон
Выходные могли заставить понервничать недавно присоединившихся к ралли из-за последовавшего 11% отката от свежих исторических максимумов по биткоину и Ethereum. Триггером стал не запуск второго по счету Valkyrie Investments фьючерсного биткоин-ЕTF в США – тезис о том, что после этого события наступит разворот, не оправдался. Просто пятница, просто сработали предохранители из-за подскочивших ставок финансирования на рынке бессрочных контрактов – нужно было остудить пыл спекулянтов. Но к принципиальному изменению технической ситуации это не привело. По мере приближения к $60 000 институционалы на CME (по объему открытого интереса биржа вышла на первое место, с конца сентября OI вырос на 265%!) проявляли активность в выставлении ордеров на покупку. Сегодня стартуют торги уже третьим биржевым фондом на их основе от VanEck. Клиенты с Уолл-стрит могут диверсифицировать свои портфели за счет таких ETF на фоне несмолкающих дискуссий об инфляции.

В пятницу этой темы коснулся глава ФРС Джером Пауэлл, хотя тема его выступления и не предполагала освещение вопросов монетарной политики. Председатель Федрезерва отметил смещение рисков в сторону продолжительной инфляции на повышенном уровне и заявил о том, что будет мониторить инфляционные ожидания населения и компаний, которые в последние месяцы возросли. В ФРС не смогут пойти на ужесточение прежде, чем окончательно не свернут программу количественного смягчения, что ожидается к лету 2022 года. До этого рост инфляционных ожиданий, сохраняющиеся проблемы с поставками тех же чипов, того же газа, тех же продуктов питания в сочетании с нежеланием ОПЕК+ выбрасывать на рынок лишние баррели продолжат раскручивать спираль инфляции. Джек Дорси предупредил о том, что гиперинфляция на пороге. Что делать? Майкл Сэйлор из MicroStrategy дал универсальный ответ – биткоин. Подобная мысль может в ближайшие недели продолжить обретать новых сторонников. Высокий интерес к биткоин-ЕTF это лишь подтверждает. Запустившая первой этот инструмент ProShares уже оказалась под риском упереться в выставленные CME лимиты, поэтому уже обратилась с просьбой их снять.

Ончейн-статистика по-прежнему не посылает настораживающих сигналов. Холдеры и майнеры холдят, притоков монет на биржи нет – фиксироваться на текущих уровнях большим желанием никто не горит. Пополнение биржевых резервов стейблкоинов напротив предвещает новый этап ралли, который, вероятно, в понедельник уже стартовал. В альткоинах повышенное внимание к Shiba Inu в ожидании добавления Robinhood этого токена в список торгуемых инструментов. На Coinbase (NASDAQ:COIN) и Binance торговая активность по SHIBA превзошла биткоин. Маск заявил о том, что он не держатель этого токена, чем спровоцировал резкий откат. Но до новостей от Robinhood у SHIB есть как и у биткоина с Ethereum, хорошие шансы в ближайшие дни вернуться к рекордным значениям.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter