Dlocal — латиноамериканский единорог » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Dlocal — латиноамериканский единорог

26 октября 2021 БКС Экспресс | Dlocal Калянов Евгений
Сегодня с 16:30 мск на СПБ Бирже начинаются торги акциями DLocal. Разберемся, что это за компания и какие перспективы у ее акций.

DLocal (DLO) — это технологическая платформа из Уругвая, используемая для обработки массовых онлайн-платежей на развивающихся рынках Латинской Америки, Азиатско-Тихоокеанского региона, Европы, Ближнего Востока и Африки. Компания была основана в 2016 г.

DLocal — новичок на фондовом рынке, компания вышла на биржу в июне. IPO прошло успешно, и в первый день торги открылись ростом на 47,6%.

DLocal работает в 29 странах и предоставляет 600 платежных методов.

Размер адресуемого рынка DLocal в 2020 г. — $428 млрд. С темпом роста (CAGR 27%) к 2024 г. рынок, по прогнозам, достигнет $1,12 трлн.

Клиенты
Крупными клиентами DLocal являются DiDi, WIX, Kuaishou, Amazon, Spotify, Microsoft, Mailchimp, Wikimedia.

Клиентами DLocal являются представители индустрий:
- Онлайн-ритейл
- Путешествия и туризм
- Цифровые медиа
- Финансовые сервисы

Продукт
Компания разработала универсальную платежную платформу, соединяющую глобальных продавцов с развивающимися рынками. С помощью решений DLocal международные компании упрощают онлайн-транзакции: клиенты могут вносить средства в национальных валютах непосредственно на локальные счета местных продавцов и партнеров.

DLocal охватывает более 95% потребителей на развивающихся рынках и предоставляет методы оплаты, необходимые для ежедневного использования: оплата наличными, банковские переводы, цифровые кошельки, мобильные платежи.

DLocal дает возможность совершать платежи в рассрочку — к этому привыкли потребители на развивающихся рынках. Так, более 50% покупателей в Латинской Америке используют рассрочку, когда она предлагается.

Финансовые показатели
Основным источником доходов компании являются комиссии за услуги по обработке платежей для трансграничных и местных платежных операций на развивающихся рынках.

DLocal имеет высокие финансовые показатели и высокие стоимостные мультипликаторы:

- Рост выручки за последние 12 месяцев — 88,4%
- Gross Profit Margin — 57,4%
- EBIT Margin — 33,7%
- Net Margin — 33,3%
- ROE — 81%
- P/S — 79
- P/E — 256

Технический анализ

Dlocal — латиноамериканский единорог


Бумаги не имеют большой истории котировок, так как биржевые торги начались 3 июня. Индекс относительной силы RSI указывает на присутствие нисходящей тенденции.

Причиной последнего витка коррекции стала новость о дополнительной эмиссии: 21 октября было размещено 17 млн. бумаг.

Акции двигались внутри нисходящего канала, пока не достигли уровня поддержки на $48. 10-дневная скользящая средняя находится выше ценового графика.

Когда эмоциональный фон после допэмиссии спадет, вероятно, котировки снова начнут подъем. Ближайшей целью выступает $54.

Глобальная платежная индустрия продолжает стремительный переход к цифровым технологиям, растет распространение онлайн- и мобильных каналов платежей. У DLocal есть большие возможности на рынке трансграничных и локальных платежей.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter