Курс рубля взлетел до максимума с июня 2020 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля взлетел до максимума с июня 2020 года

26 октября 2021 Bloomberg | Рубль

Санкции давно позабыты. Совокупная доходность рубля достигала 11,7%. В этом кроется причина успеховроссийской валюты. В отличие от лиры, рубль защищен положительным профицитом как текущего баланса, так и бюджета, ЗВР

Рубль укрепляется третий день, усиливая свои позиции среди аналогов из развивающихся стран в этом месяце и торгуется на самом высоком уровне с июня 2020 года. Доходность государственных облигаций продолжает расти.

Рубль + 0,4% до 69,4175; возвратная доходность рубля находится на уровне 11,7%. Сейчас она выше по сравнению с аргентинским песо за предыдущие шесть месяцев. 10-летняя эталонная доходность рублевых облигаций + 4 бп до 8,05%, самый большой рост среди облигаций развивающихся стран в местной валюте во вторник. Доходность выросла на 44 б.п. после повышения ставки в пятницу.

«Стабилизация последует только после «выпуска пара» и перестройки под парадигму еще более ястребиного и менее предсказуемого Центрального банка», - пишут аналитики Росбанка.

Индекс Московской биржи -0,3% до 4 244,04.

В то время как акции развивающихся рынков в целом «положительно реагируют на оптимизм Уолл-стрит из-за сильной корпоративной прибыли», аналитик Альфа-Банка Джон Уолш подчеркивает, что «споры об инфляции и рост числа случаев Covid бросают тень на позитивный настрой рынков».

Нефть марки Brent -0,4% до 85,61 доллара за баррель.

http://www.bloomberg.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter