Токен Shiba Inu за сутки подорожал на 16% и обновил исторический максимум » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Токен Shiba Inu за сутки подорожал на 16% и обновил исторический максимум

27 октября 2021 РБК | Shiba Inu
Альткоин занял 11 место в списке крупнейших по капитализации криптовалют, приблизившись к Dogecoin, который занимает 9 позицию

Цена токена Shiba Inu обновила исторический максимум выше $0,000048. За сутки альткоин подорожал на 16%, а его капитализация увеличилась до $22,8 млрд, по данным CoinGecko.

Актив занял 11 место в списке крупнейших по капитализации криптовалют, приблизившись к Dogecoin, который занимает 9 позицию с рыночной оценкой в $35 млрд. За месяц стоимость Shiba Inu выросла на 525%.

25 октября курс Shiba Inu снижался на 27% после того, как генеральный директор Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что не владеет токеном. Бизнесмен отметил, что из любопытства купил биткоин, Ethereum и Dogecoin.

Токен Shiba Inu его создатели называют «убийцей Dogecoin». На сайте проекта сказано, что его основная задача — превзойти по капитализации любимую криптовалюту Илона Маска. Разработчики Shiba Inu утверждают, что вдохновились примером Reddit-сообщества WallStreetBets, участники которого сумели «разогнать» стоимость акций GameStop, AMC и ряда других компаний.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter