Коммунальная компания American Water Works накануне отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Коммунальная компания American Water Works накануне отчета

27 октября 2021 Фридом Финанс

На следующей неделе поставщик услуг доставки воды и водоотведения American Water Works Company Inc. (NYSE: AWK) представит отчет за третий квартал 2021 г. Аналитики ожидают продолжения роста, несмотря на то, что его темпы могут замедлиться по сравнению с прошлыми кварталами.

Ожидается, что выручка American Water Works вырастет на 9% год к году до $1,21 млрд, по сравнению с $1,11 млрд годом ранее. Прибыль увеличится почти на 5% до $1,53 на акцию. Отметим, что на основе год к году темп роста несколько замедлится, однако в третьем квартале 2020 г. ускорение было связано с необычайно сухой и теплой погодой в некоторых штатах США, что привело к увеличению потребления воды. Погода также поддержала более быстрый рост прибыли и выручки во втором квартале 2021 г. Отметим, что American Water Works работает в 16 штатах США, но погода в таких штатах, как Нью-Джерси и Пенсильвания наиболее влияет на показатели компании, так как они являются крупнейшими штатами по доходам.

Руководство American Water Works ранее также публиковало прогноз на весь 2021 г. Согласно ему, прибыль на акцию составит от $4,18 до $4,28, что представляет рост на 6,9%—9,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Компания также прогнозирует долгосрочный рост прибыли на акцию в среднем от 7% до 10% в год при условии более или менее стандартной сезонной погоды. Кроме того, American Water Works нацелена на увеличение среднегодовых дивидендов при максимальном уровне роста прибыли на акцию. Надо отметить, что дивидендная доходность акций невысока (около 1,4%), однако инвесторы могут рассчитывать на то, что компания будет увеличивать дивиденды каждый год, как это делалось с момента выхода на биржу в 2008 г. Особенность бизнеса American Water Works в том, что она предлагает востребованный услуги поставки воды и водоотведения, спрос на которые будет только расти со временем.

На торгах 26 октября акция AWK стоила $174,95.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter