Bitcoin: меньше заемных средств, дольше удержание » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bitcoin: меньше заемных средств, дольше удержание

27 октября 2021 investing.com | Bitcoin Носков Дмитрий
В сравнении с предыдущим достижением АТН в марте, в этот раз интерес к Bitcoin базируется на инвестиционном подходе с долгосрочным удержанием. Использование заемных средств или кредитного плеча при торговле фьючерсными контрактами сократилось с 70,1% в апреле до текущих 44,6%. Это снижает волатильность Bitcoin, поскольку коррекции цены реже вызывают принудительное закрытие позиций.

Bitcoin: меньше заемных средств, дольше удержание


Существенный толчок в росте инвестиционного спроса дало одобрение ETF на Bitcoin-фьючерсы. Теперь каждый американский инвестор, имеющий доступ к фондовой бирже, может инвестировать в криптовалюту. Доброе отношение регулятора к цифровым активам отразилось и на торговле фьючерсами на Bitcoin: на Чикагской фондовой бирже объем торгов достиг нового рекорда в $7,7 млрд, а открытый интерес к контрактам подскочил за месяц на 265%.



При прошлом достижении зоны $60 тыс. ходлеры скинули часть своих запасов, фиксируя прибыль осеннего ралли. Сейчас же они продолжают удерживать монеты, несмотря на общее увеличение активов в объеме 2,4 млн BTC с весны текущего года, так как рассчитывают на продолжение роста.



Волатильность Bitcoin все еще остается высокой, по сравнению с золотом или фондовыми индексами. Однако ее значения сократились с 300% в 2013 году до текущих 70%, а с ростом числа пользователей и снижением доли маржинальных средств в общем объеме стабильность будет только увеличиваться.



Сейчас Bitcoin пытается закрепиться выше ключевого сопротивления в $60 тыс., а ряд технических специалистов намекает на возможное образование фигуры «двойная вершина».



Тем не менее, институциональный интерес на подъеме, а именитые финансовые учреждения предрекают Bitcoin замену золота в качестве сберегательного актива. Вкупе с растущей в мире инфляцией это открывает возможности для роста к новым крупным уровням.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter