Аналитик спрогнозировал завершение «бычьего» рынка через год » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Аналитик спрогнозировал завершение «бычьего» рынка через год

28 октября 2021 РБК
По мнению криптожурналиста Вилли Ву, держатели первой криптовалюты нацелены на длительное накопление актива, поэтому текущий цикл роста будет уникальным

Китайский криптожурналист и аналитик Вилли Ву в интервью Bitcoin Fundamentals заявил, что текущий «бычий» цикл роста биткоина во многом отличается от прошлых подобных периодов. Ву отметил, что последняя волна накопления биткоинов началась в конце прошлого года, когда на рынок цифровых активов начали входить институциональные инвесторы.

По словам Ву, за последний год на крипторынок пришли серьезные инвесторы с более крупными инвестициями, они нацелены на долгосрочное накопление цифровых активов. Эти факторы указывают на то, что нынешний цикл роста будет более длительным и продлится еще около года, уверен аналитик. В рамках текущего «бычьего» рынка цена биткоина превысит $100 тыс., спрогнозировал Ву.

«Нас ждет «бычий» рост в следующие шесть месяцев или даже дольше. Это может продолжаться еще год», — отметил Ву.

В августе аналитик уже предсказывал, что в октябре-ноябре текущего года начнется активный рост биткоина. Ву отмечал, что стоимость первой криптовалюты вырастет на фоне массового накопления актива инвесторами.

20 октября курс биткоина обновил исторический максимум, превысив $67 тыс. После этого цена актива начала снижаться. 28 октября криптовалюта торгуется на уровне $59,8 тыс., а ее капитализация составляет $1,13 трлн, по данным CoinGecko.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter