ЦИАН установил ценовой диапазон IPO » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЦИАН установил ценовой диапазон IPO

29 октября 2021 БКС Экспресс | ЦИАН
Ценовой диапазон в рамках IPO ЦИАН установлен на уровне $13,5–16 за одну американскую депозитарную акцию (ADS), говорится в сообщении на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Планируется разместить 18,21 млн ADS. Сама компания в рамках IPO намерена выпустить 4,04 млн новых ADS, а действующие акционеры продадут 14,17 млн бумаг. Кроме того, андеррайтеры IPO получат 30-дневный опцион на покупку до 2,73 млн дополнительных акций. Общая капитализация может составить $0,9–1,1 млрд.

ADS Сian plc будут торговаться под тикером CIAN. Размещение планируется провести в США на NYSE, а также на Московской бирже. Мосбиржа еще в среду допустила к торгам эти бумаги.

Организаторами размещения выступают Morgan Stanley, Goldman Sachs, J.P. Morgan, BofA Securities, Ренессанс Капитал, ВТБ Капитал, Райффайзенбанк и Тинькофф.

ЦИАН — ведущая онлайн-платформа объявлений в сфере недвижимости в России. Работает с 2001 г. Компания является №1 по посещаемости в России в категории «Недвижимость», по данным рейтинга LiveInternet на 1 сентября 2021 г. Кроме того, ЦИАН — единственная из России входит в ТОП-15 сервисов по недвижимости в мире, по оценкам рейтинга Top Websites Ranking компании SimilarGroup на 1 июля 2021 г.

Аудитория ЦИАН с 2015 г. увеличилась в 8 раз и достигла 22 млн уникальных пользователей.

ЦИАН установил ценовой диапазон IPO


О планах стать публичной компанией было объявлено еще в январе: руководство рассматривало возможность выхода на IPO в США в 2022 г. Тогда же отмечалось, что компания может быть оценена в $1 млрд.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter