Ether обновил исторический максимум на фоне роста активности в сети » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ether обновил исторический максимум на фоне роста активности в сети

29 октября 2021 Pro Finance Service | Ethereum

Ether, вторая по капитализации криптовалюта, в пятницу утром обновила исторический максимум, превысив отметку $4 400. Катализатором роста стало обновление в сети и общие бычьи настроения на рынке

За сутки монета подорожала на 7.5% и протестировала отметку $4 403.93 (данные Coinbase). Предыдущий максимум был зафиксирован в мае 2021 года на уровне $4 379.62. На момент написания статьи ETH/USD торгуется на уровне $4 350.

Другие токены, включая Binance Coin и Solana, тоже растут. По данным CoinGecko.com, совокупная капитализация Ether приблизилась к $520 млрд.

По темпам роста монета значительно опережает биткоин. За год ETH подорожал в шесть раз на фоне растущего интереса со стороны розничных и институциональных инвесторов. Между тем, биткоин в октябре подорожал на 40% и обновил исторический максимум на уровне $67 000 после запуска первого американского ETF на биткоин-фьючерсы.

Обновление «Альтаир»
Ether — это монета сети Ethereum, которая считается отраслевым стандартом и домом для тысяч децентрализованных приложений (dApps). В среду, 27 октября, около 14:00 мск, в сети прошло запланированное обновление «Альтаир» (Altair), нацеленное повышение скорости, энергоэффективности и безопасности экосистемы. Обычные пользователи, скорее всего, не заметили никаких изменений, поскольку оно не затронуло базовый функционал блокчейна, на котором размещаются приложения.

«Альтаир» обновил Beacon Chain — протокол Ethereum, работающий на алгоритме «доказательства доли» (proof-of-stake) параллельно с основным блокчейном на базе «доказательства работы» (proof-of-work). Beacon Chain был запущен в декабре 2020 года и сейчас обрабатывает только вознаграждения за стейкинг.

Ончейн-активность бьет рекорды
Показатели ончейн-активности тоже устремились к многомесячным максимумам. На это обратили внимание Шон Фаррелл и Уилл МакЭвой, стратеги по цифровым активам с Fundstrat. К ним относится число транзакций, количество новых и активных адресов. Все они показали уверенный рост в октябре и восстановились после майского падения.

Кроме того, по данным аналитического сервиса Santiment, суточный оборот токенов достиг $1.74 млн — это самый высокий дневной показатель с 22 июня.

Данные по суточному числу монет в обращении

Ether обновил исторический максимум на фоне роста активности в сети

Источник: Twitter

Также ранее стало известно, что рынок опционов активно закладывает в цену возможность запуска ETF на эфир в США до конца 2022 года. Эти ожидания также создают благоприятный фон для криптовалюты.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter