Собачья грызня: SHIBA INU теснит DOGECOIN » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Собачья грызня: SHIBA INU теснит DOGECOIN

29 октября 2021 investing.com | Shiba Inu Носков Дмитрий
При достижении рынком криптовалют новых максимумов между альткоинами разворачивается борьба за самый быстрорастущий актив. Мемные криптовалюты по-прежнему остаются беспроигрышным вариантом, демонстрируя прирост в 1 000% за месяц. Однако эстафетная палочка от Dogecoin в мае перешла к Shiba Inu в октябре.

Собачья грызня: SHIBA INU теснит DOGECOIN


История Dogecoin началась в 2013 году, а Shiba Inu еще не исполнилось и года. Тем не менее, клон сумел потеснить праотца в общем объеме капитализации, достигнув $40 млрд. Для сравнения, столько же сейчас стоят Electronic Arts (NASDAQ:EA) или Fujitsu (OTC:FJTSY).



Вместе с ростом популярности увеличивается число криптобирж, поддерживающих торговлю SHIB. Среди новых участников: BitKan, AOFEX, StealthEx и CoinFLEX. Трейдеры популярной площадки Robinhood также не хотят оставаться в стороне, поэтому запустили петицию на Change.org с просьбой включить эту монету в листинг. На данный момент ее подписали 403 тысячи человек. В петиции сказано, что ранее добавленный Dogecoin имел огромный успех и принес «удовольствие от поездки» как руководству платформы, так и трейдерам.

Однако между двумя похожими криптовалютами есть существенная разница. Dogecoin децентрализован, а разработчики выступают лишь в роли консультантов. Shiba Inu – это токен ERC-20, созданный анонимом под ником Ryoshi. Если DOGE нужно майнить, то токены SHIB были сразу выпущены в объеме 1 квадриллион. Принципы сообщества Dogecoin формировались годами – все началось с акта благотворительности и позже переросло в добрую традицию. Shiba Inu целенаправленно рекламируют китайские знаменитости, а изначальная цель проекта – обгон Dogecoin. Наконец, 10 крупнейших держателей (включая криптобиржи) обладают 72% предложения SHIB.



Основная цель взята – SHIB стоит дороже DOGE. Эмиссия в объеме 10¹⁵ также не случайна – она позволяет вовлечь максимум покупателей из-за низкой стоимости одной монеты. Так имеет ли этот проект право на жизнь, или мы столкнулись с очередным shitcoin? Напишите нам об этом в комментариях!

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter