Сеть ресторанов McDonald's увеличивает рентабельность за счет цифровых продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть ресторанов McDonald's увеличивает рентабельность за счет цифровых продаж

1 ноября 2021 Фридом Финанс | McDonald’s

Цифровые продажи помогают сети ресторанов быстрого питания McDonald's Corp. (NYSE: MCD) восстанавливать продажи и улучшать рентабельность в условиях продолжающейся пандемии.

Продажи на вынос или заказы через интернет стали основными драйверами роста McDonald's в прошедшем квартале, несмотря на то, что трафик в ресторанах тоже возвращается. Однако именно цифровые продажи не только обеспечивают высокий уровень выручки, но также помогают снизить риски, связанные с кадровыми недостатками в сфере обслуживания на фоне COVID-19.

Согласно данным McDonald's, на шести основных рынках компании более 20% продаж приходилось на цифровые каналы в первые три квартала 2021 финансового года. В настоящее время компания предлагает доставку из 32 000 своих ресторанов в 100 странах. В результате, быстро растет охват программы лояльности сети — сейчас она насчитывает около 21 млн пользователей в США и около 100 млн в Китае, где новшество было воспринято особенно тепло.

Помимо привлечения дополнительных доходов, цифровой канал снижает кадровую нагрузку в ресторанах McDonald's, что особенно важно в нынешних условиях, когда компании трудно укомплектовать штат сотрудников. Дефицит настолько очевиден, что многие рестораны работают по сокращенному графику. Компания даже приняла решение повысить зарплату, но и это не привлекло сотрудников. Рост доли цифровых заказов помогает McDonald's снизить потребность в кадрах. В конечно итоге это помогло бы повысить рентабельность. Не удивительно, что компания нацелена на маржу операционной прибыли в диапазоне от средних до низких 40% на 2021 и 2022 финансовые годы. Это было бы повторением успеха 2018 г. и 2019 г.

Таким образом, выстроенная сеть цифровых продаж является одним из главных гарантов преуспевания сети ресторанов McDonald's в текущих условиях. Благодаря этому нововведению компания увеличивает продажи, а также улучшает показатель прибыли.

На торгах 29 октября акция MCD стоила $245,55.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter