Как изменится ВВП на душу населения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Как изменится ВВП на душу населения

1 ноября 2021 smart-lab.ru Петров Виктор
Важное значение ВВП для каждого человека трудно переоценить и мы являемся не только свидетелями, но и участниками этого процесса.
Только речь сейчас пойдёт не о ВВП как о главе России, ни как о валовом внутреннем продукте, а как о трёх составляющих жизни человека. Три кита, поддерживающие нашу жизнь это: Воздух, Вода, Пища.
За пищу человечество уже давно ведёт борьбу и продолжает её без остановки. Вначале вели борьбу за право охотиться на животных, потом за право съесть соседа, после за возможность употреблять более качественную пищу и вот сегодня ведётся борьба одновременно за все эти три этапа. Правда про соседа не афишируют.
Но пища — это наименее важное составляющее трёхкитовой поддержки. Вода — является более весомой. Если без пищи можно прожить с месяц, то без воды можешь протянуть несколько дней, прежде чем протянешь ноги.
Сегодня мне в одном из постов читатель посоветовал передохнуть. Я право не сразу понял на какую букву ударение, но к сведению принял и решил прогуляться. Нарезая 4ый километр увидел чудо современного способа отъёма денег у населения:

Как изменится ВВП на душу населения


Давайте на секунду абстрагируемся от остальных вопросов и информации и зададимся вопросом: сколько воды влезет в этот киоск?
Размер будки где-то 2*2,5*1,5м. Получается, что объём ларька 7,5 куб.метров. Если пренебречь всякой электроникой, приёмником купюр, монет, пластиковой карты и бутылей, то туда помещается 7,5 куб.метров воды. Откровенно говоря, цифра более впечатляет, чем размер этой будки.



Если туда помещается 7,5 кубов, то за одну заправку выручка может составить 45к рублей.
На сайте в разделе карт этих будок указан 81 пункт в Санкт-Петербурге. Но интересно не это, а то, что фото ларька сделано на острове Декабристов. Что же тут интересного? — спросите вы. Если глянете на карту, то на ней не будут указаны ни один из пунктов на этом острове. Далее, в непосредственной близости, если смотрите на фото, есть ещё 4 (на самом деле 8) таких будок выдачи воды. В общем, по самым скромным моим подсчётам, таких пунктов разливух не менее 200. А 1 аппарат на 3 куба в розницу стоит 450к (если не договариваться и брать вслепую).
Вода обновляется каждые 5 дней, но если предположить, что 7,5 кубов продаются за месяц, то за год с 200 аппаратов будет 108кк рублей. А там уже расходы на доставку, лицензию, электричество, зарплаты… ой, опять меня понесло. Я же вообще о другом писать хотел...
Так вот, главный вопрос, когда будут продавать консервированный воздух или что-либо в таких вот ларьках? В поисковиках такого ещё нет. А так представьте: чистый воздух по 1 рублю за литр. Стоит такой автомат, всасывает окружающий воздух, очищает его, обеззараживает, добавляет аромат по запросу (за отдельную плату). А ты такой приходишь с баллончиком, заправляешь и идёшь с ним на работу — до вечера воздуха должно хватить...
Как изменится продажа ВВП (воздух, вода, пища) для населения?
ПС
есть ещё вопрос по наличке, но это в следующий раз.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter