Новые акции и текущие корпоративные события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новые акции и текущие корпоративные события

1 ноября 2021 СПБ Биржа
С 26 октября на СПБ Бирже начались торги 41 новой иностранной акцией, большинство из которых добавлены по запросам частных инвесторов. С полным списком новых акций можно ознакомиться в пресс-релизе на сайте биржи. Небольшой обзор наиболее востребованных акций из нового списка читайте ниже в публикации.

В воскресенье Европа и Великобритания перешли с летнего на зимнее время, в связи с чем изменено время торговой сессии и периода ликвидности для немецких акций и ГДР на российские ценные бумаги. Торговая сессия продлена на 1 час и будет проходить с 10:00 до 19:45 МСК, а период стандартной̆ дополнительной̆ ликвидности для указанных инструментов будет проходить с 11:00 до 19:45 МСК. Подробнее…

Актуальные события эмитентов:

С 1 ноября акции Facebook котируются на СПБ Бирже под новым наименованием «Meta Platforms, Inc.». Ожидается, что у акций будет замене тикер с 1 декабря 2021 года. Подробнее…
Realty Income Corporation (SPB: O) планирует реорганизацию в форме выделения сегмента бизнеса по управлению офисной недвижимостью в отдельную публичную компанию Orion Office REIT Inc. Проведение Спин-офф ожидается 12 ноября 2021 года после закрытия торгов в США с коэффициентом 1 к 10. Во избежание возможного округления дробных остатков рекомендуется привести размер позиций в акциях Realty Income Corporation к числу кратному 10 до 23:00 МСК 12 ноября 2021 года включительно. Подробнее…
Компания IHS Markit Ltd. (SPB: INFO) сообщила о переносе ожидаемого слияния с четвертого квартала 2021 года на первый квартал 2022 года. В связи с изменением предполагаемой даты завершения корпоративного события СПБ Биржа возобновила торги акциями компании с 26 октября. Подробнее…

Новые акции на СПБ Бирже: популярные эмитенты

Новые акции и текущие корпоративные события


Affirm Holdings (SPB:AFRM)

Платформа нового поколения для цифровой и мобильной коммерции, которая представляет собой механизм быстрого кредитования для покупки товаров и услуг в рассрочку. Компания предлагает широкие возможности беспроцентной рассрочки платежа, а также кредитование с фиксированной процентной ставкой. Система рассрочки компании является альтернативой традиционным кредитным картам, которые взимают с розничных торговцев «комиссию за считывание» от 1% до 3% за каждую покупку, обеспечивая при этом быструю обработку платежей.

DLocal Limited (SPB: DLO)

Финтех компания из Уругвая, предлагает платежную платформу для развивающихся рынков. Платформа One dLocal созданная на основе единого решение (прямой API, техническая платформа, единая договорная база), гарантирует безопасные и быстрые платежи по всему миру. Облачная платформа поддерживает как международные, так и местные транзакции в 29 странах. Решение комбинирует дружелюбный пользовательский интерфейс с возможностью гибкого выбора способа оплаты, позволяя продавцам по всему миру пользоваться более чем 600 методами оплаты, используемыми в разных странах.

Lightspeed Commerce Inc(SPB: LSPD)

Разработчик программного обеспечения для многоканальной коммерции. Программные платформы компании, ориентированные на розничную торговлю, рестораны и другие предприятия малого и среднего бизнеса, предлагают инструменты для взаимодействия с потребителями, управления операциями и приема платежей через различные каналы: онлайн, мобильные приложения, социальные сети и непосредственно в точках продаж. Компания предлагает несколько решений: Lightspeed Payments, для обработки платежей, а также Lightspeed Capital для управления закупками, маркетингом и денежными потоками. Платформы компании предлагают многоканальные возможности для управления точками продаж, товарными запасами, аналитикой и отчетность, а также отношениями с клиентами.

Chargepoint Holdings, Inc.(SPB: CHPT)

Один из крупнейших провайдеров зарядных сетей для электромобилей, занимающий лидирующую позицию в Северной Америке и активно расширяющий присутствие в Европе. По данным на 2021 год сеть зарядочных станций компании насчитывает более 220 тыс. точек. Компания разрабатывает и продает сетевую инфраструктуру зарядки электромобилей и сопутствующие облачные сервисы, которые позволяют определять местонахождения, резервировать, идентифицировать и заряжать автомобили. Компания создала открытую платформу, объединяющую ряд веб порталов, посредством которых осуществляется взаимодействие владельцев систем взимания платы, менеджеров автопарков, водителей и коммунальных служб.

FIGS, INC. (SPB: FIGS)

Бренд медицинской спец одежды, которая сочетает комфорт и строгое соответствие медицинским санитарным характеристикам со стилем и модой. Компания ввела новые стандарты в отрасли, где ранее брендам не придавалось значения, подняв уровень качества хирургических костюмов и формы медперсонала и создав продукцию премиум-класса для профессионалов в области здравоохранения. Компания предлагает рабочую медицинскую униформу для мужчин и женщин, лабораторные халаты, нижнее белье, верхнюю одежду, спортивную одежду, домашнюю одежду, компрессионные носки, обувь, маски. Лабораторные халаты предназначены как для студентов, так и для профессионалов, и выполнены из технической отталкивающей жидкости и антистатической ткани с функциональными карманами для стетоскопов, планшетов и ручек.

1LIFE HEALTHCARE, INC (SPB: ONEM)

Компания предлагает несколько систем подписки на базе прямого обращения потребителей, так и по страховке от работодателей. Годовая подписка включает бесперебойный круглосуточный доступ к цифровым медицинским услугам наряду с амбулаторным обслуживанием, обычно входящим в программы медицинского страхования. Компания обеспечивает клиентов профилактическими цифровыми медицинскими услугами, а также оказывает регулярные и разовые услуги амбулаторно и онлайн. Цифровые медицинские услуги и амбулаторную помощь можно получить в офисах, причем зарплата лечащего персонала зависит от объема оказанных услуг, а не фиксирована, как в большинстве медицинских учреждений.

Overstock.com, Inc. (SPB: OSTK)

Международный онлайн ритейлер, предлагающий широкий ассортимент товаров, включая мебель и предметы домашнего декора, ювелирные изделия, часы, одежду и аксессуары, электронику и пр. Изначально компания специализировалась на продаже учинённого и нереализованного товара других интернет площадок. Сейчас предлагает широкий выбор товаров товары от производителей, дистрибьюторов и других поставщиков, а также собственные товары сеть собственных веб-сайтов. Компания генерирует большую часть выручки от партнерского бизнеса с точки зрения бизнес-формата и от США с точки зрения географического рынка.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter