Бумаги En+ Group подскочили на подтверждении реструктуризации активов РУСАЛа » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Бумаги En+ Group подскочили на подтверждении реструктуризации активов РУСАЛа

1 ноября 2021 БКС Экспресс | En+ Group
En+ Group сообщает о достижении договоренности с SUAL Partners Limited (далее — «SUAL») о совместной поддержке в качестве крупнейших акционеров РУСАЛа намерения по выделению высокоуглеродных активов компании, анонсированного в мае этого года, сообщается на сайте En+ Group.

Комментируя на открытии климатического саммита COP 26 взаимопонимание, достигнутое между En+ Group и SUAL, Лорд Баркер, исполнительный председатель совета директоров En+ Group, отметил:

«Совместная поддержка предполагаемой корпоративной реорганизации, которая подтверждает нашу амбициозную стратегию по декарбонизации всей Группы, со стороны двух основных акционеров является важным этапом для осуществления стратегии РУСАЛа. У выделенных активов компании будут разные траектории и стратегии декарбонизации их деятельности, но они будут направлены на одну цель, намеченную на 2050 год — достижение углеродной нейтральности. Однако, после разделения направлений деятельности на две отдельные компании, низкоуглеродный бизнес может вскоре достичь лидерства на мировом рынке низкоуглеродного алюминия, в то время как предприятия другого бизнеса сконцентрируются на инвестициях и инновациях, необходимых для обеспечения их успешного будущего в высококонкурентном мире углеродной нейтральности».

Для реализации разделения Совету директоров РУСАЛа предстоит принять ряд важных решений, отмечается в пресс-релизе En+ Group. Также компании потребуется получить ряд одобрений и решений других сторон, которые необходимы для достижения поставленной цели по выделению активов. Ожидается, что при условии получения необходимых корпоративных одобрений, а также одобрений от акционеров и регуляторов, выделение будет завершено во II половине 2022 г., когда будет подана заявка на листинг для новой выделенной компании на Московской Бирже.

На этой новости акции En+ Group завершили понедельник ростом почти на 4,7%, бумаги РУСАЛа прибавили 1,2%.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter