Покупка ОФЗ. Минимальный риск под высокую ставку » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Покупка ОФЗ. Минимальный риск под высокую ставку

Открыть фаил
1 ноября 2021 Открытие | ОФЗ Малиновский Владимир
Ключевые моменты:
Любая коррекция на рынке – это лучший период для формирования позиций. Возросший за последний год уровень доходности на долговом рынке существенно увеличил эффективность инвестиций в российские долговые бумаги.
Российские суверенные облигации, номинированные в рублях (ОФЗ) при минимально возможных кредитных рисках предлагают в настоящее время доходности порядка 8,30-8,40% годовых, что существенно превышает ставки по вкладам в большинстве российских банков и является отличной альтернативой для рациональных инвесторов.
На данном этапе, предлагаем для включения в портфель относительно короткие выпуски ОФЗ срочностью 1-2 года, что при привлекательной доходности к погашению ограничит ценовые колебания бумаг в случае дальнейшего повышения Банком России ключевой ставки.
Наиболее интересными считаем выпуски ОФЗ серий 26220, 26211, 26215, 25084 погашением в 2022-2023 гг. и доходностью к погашению 8,3-8,35% годовых.
Для инвесторов, ориентированных на долгосрочные вложения, текущие уровни можно рассматривать для постепенного формирования позиции в «длинных» облигациях.

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter