Оператор круизов Carnival Corporation сообщил хорошие новости » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оператор круизов Carnival Corporation сообщил хорошие новости

3 ноября 2021 Фридом Финанс | Carnival

Оператор морских круизов Carnival Corporation & plc (NYSE: CCL) сообщает о высоком интересе к его турам, планирующимся в ближайшие месяцы. Это может означать, что пандемия хоть и не закончилась, но ее влияние, вероятно, уменьшается.

По данным CruiseIndustryNews.com, заполняемость круизных лайнеров на Carnival продолжает увеличиваться. В частности, лайнер Carnival Mardi Gras для круизов по Карибскому морю заполнен уже на 85%. И это не единственный рейс Carnival Corporation, на котором забронировано более 80% мест. Таким образом, спрос на круизные путешествия продолжает расти, что позволит компании запустить не менее 15 лайнеров до конца года.

Работа лайнеров Carnival Corporation стала возможной благодаря тому, что компания ввела четкие санитарные правила для гостей и персонала, которые позволяют сделать путешествие более безопасным. Также у компании есть отдельный сайт, где она подробно представляет информацию о мерах безопасности на борту, чтобы снизить количество случаев последующей отмены бронирования.

Постепенное снятие туристических ограничений также станет драйвером роста Carnival Corporation. Предполагается, что США скоро откроют сухопутные границы для вакцинированных посетителей, будут сняты некоторые ограничения на международные поездки, что может еще больше повысить спрос на круизы за счет туристов из других стран.

Несмотря на некоторое улучшение ситуации для Carnival Corporation, необходимо учитывать и риски, с которыми оператор круизов столкнулся в последние кварталы. В частности, из-за вынужденного простоя долг компании вырос до $26,8 млрд. Проблема усугубляется тем, что расходы Carnival Corporation в ближайшие время могут вырасти за счет необходимости соблюдать санитарные нормы. И еще до конца непонятно, как долго круизы будут оставаться настолько популярными или нынешний всплеск интереса — это только следствие отложенного спроса.

На этом фоне Carnival Corporation может сохранить волатильность. На торгах 2 ноября акция CCL стоила $22,91.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter