Pfizer повышает прогноз продаж вакцины против COVID-19 до $36 млрд к 2021 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Pfizer повышает прогноз продаж вакцины против COVID-19 до $36 млрд к 2021 году

3 ноября 2021 finversia.ru | Pfizer
Pfizer Inc во вторник повысила годовой прогноз продаж своей вакцины против COVID-19 на 7,5% до 36 млрд долларов, поскольку компания подписывает соглашения со странами о бустерных дозах и получает разрешения на использование своих прививок в более широких возрастных группах.

Компания заявила, что также планирует поставить 2,3 млрд доз вакцины из примерно 3 млрд, которые компания планирует произвести в этом году.

Благодаря беспрецедентной кампании вакцинации против пандемии COVID-19 во всем мире вакцина Pfizer быстро стала одним из самых продаваемых продуктов за примерно 172-летнюю историю компании. Компания поровну делит расходы и прибыль от вакцины со своим немецким партнером BioNTech.

Другие производители, такие как Moderna Inc и Johnson & Johnson, столкнулись с производственными трудностями, что помогло Pfizer расширить свое лидерство в подписании соглашений о поставках со странами.

Pfizer также внедряет бустерные дозы вакцины, ожидая результатов заседания регулирующих органов США по использованию вакцины для детей в возрасте от 5 до 11 лет.

Объем продаж вакцины в третьем квартале составил 13 млрд долларов. Аналитики, опрошенные Refinitiv, ожидали в среднем уровня 10,88 млрд долларов.

Акции Pfizer на премаркете выросли более чем на 1%.

http://www.finversia.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter