Bank of America предупредил о возможном укреплении доллара после заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America предупредил о возможном укреплении доллара после заседания ФРС

3 ноября 2021 Pro Finance Service | DXY

Аналогичной точки зрения придерживаются валютные стратеги TD Securities.

Заседание ФРС, которое завершится в среду, скорее всего, окажет поддержку доллару, несмотря на то что объявление о сворачивании покупок активов по его итогам широко ожидаемо, полагают аналитики, при этом Bank of America видит возможность того, что комментарии центробанка будут оценены как ястребиные.

«Риски для доллара смещены в сторону повышательных» из-за упоминания опасений по поводу инфляции, более быстрого сворачивания и сокращения баланса в дальнейшем, написали стратеги Bank of America.

Ожидания в отношении терминальных ставок влияли на динамику валют в последнее время, и «недооцененная терминальная ставка в США (на уровне около 1,60%) может оставаться мощным фактором поддержки для USD в ближайшие недели».

В свете объявления о сворачивании покупок и в отсутствие серьезных изменений в прогнозе ФРС ожидается укрепление доллара, отмечают стратеги TD Securities, ссылаясь на свой базовый сценарий (60%-ная вероятность) и потенциал роста к евро и канадскому доллару.

Если сигналы о повышении ставок или инфляции будут ястребиными (сценарий с 25%-ной вероятностью, по их оценке), ожидается более сильное укрепление — пара евро/доллар США может достичь 1,1490, а доллар США/канадский доллар — 1,2580.

ФРС, скорее всего, «признает более устойчивое инфляционное давление», и в этом случае доллар и доходности облигаций на ближнем конце кривой «могут вырасти более ощутимо», пишут стратеги Wells Fargo.

В случае «голубиного» сюрприза индекс доллара DXY может упасть на 0,5–1% за две торговые сессии, особенно ослабев к валютам стран, которые склонны ужесточать монетарную политику, таким как канадский доллар.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter