Bed Bath & Beyond: прыжок в гипер-пространство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bed Bath & Beyond: прыжок в гипер-пространство

3 ноября 2021 investing.com | Bed Bath & Beyond Коган Евгений
Недавно в один из портфелей мы включили акции американского ритейлера Bed Bath & Beyond (NASDAQ:BBBY). Вчера после закрытия рынка акции взлетели почти в 2 раза. К текущему моменту на пред-торгах бумага немного замедлилась и прибавляет около 60%.

Что это было и что теперь делать? Давайте разберемся в причинах.

1. Программа обратного выкупа акций Bed Bath & Beyond будет досрочно завершена до окончания финансового года, т.е. до конца февраля. Это значит, что оставшиеся $400 млн из совокупного объема $1 млрд будут направлены на приобретение акций уже в самое ближайшее время.

2. Bed Bath & Beyond договорилась с другим ритейлером Kroger (NYSE:KR) о создании совместной площадки для электронной коммерции. На ней будут размещены не только товары этих ритейлеров, но и сторонних производителей.

3. Bed Bath & Beyond находится в списке «мемных акций». Т.е. инвесторы могут скоординировано приобретать акции, что приводит к высокой волатильности. Самый яркий пример – памятная всем история с GameStop (NYSE:GME).

Могут ли акции продемонстрировать обратную динамику? Мы не исключаем такого сценария.

Вместе с тем, buy back и партнерство с Kroger может стать возможностью потеснить других игроков в сегменте ритейла, таких как Walmart (NYSE:WMT) или Dollar General (NYSE:DG). Это позитивно с фундаментальной точки зрения.

Тем не менее, мы полагаем, что такой взрывной рост, как сегодня — хороший повод зафиксировать прибыль или ее часть.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter