Страны ОПЕК увеличили добычу в октябре на 0,7% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страны ОПЕК увеличили добычу в октябре на 0,7%

3 ноября 2021 Открытие | Нефть Лукичева Оксана
Согласно исследованию Reuters, добыча нефти в странах ОПЕК в октябре выросла на 0,7% или 0,19 млн бар. в сутки (мбс) до 27,50 мбс. Наибольший прирост показала Саудовская Аравия (+0,10 мбс м/м до 9,78 мбс), а также добыча значительно выросла в Ираке, Кувейте и ОАЭ. Снижение добычи наблюдалось в Ливии, Нигерии, Конго. Надо отметить, что не все производители смогли выйти на плановое увеличение добычи в октябре. Кроме того, производители, ранее превышавшие квоты на добычу по соглашению ОПЕК+, продолжали компенсационные программы.

Страны ОПЕК увеличили добычу в октябре на 0,7%


Страны ОПЕК+ сохранили решение о приросте добычи на 0,4 мбс в октябре 2021 г. В ходе совещания министров стран ОПЕК+, намеченного на 4 ноября, ожидается, что решение ОПЕК+ по плановому увеличению добычи в декабре 2021 г. останется неизменным.

Добыча нефти и газового конденсата в России, по данным Минэнерго РФ, в октябре выросла до 10,84 мбс (+1,1% или +0,12 мбс м/м). Производство восстанавливалось по всем компаниям отрасли.

Предварительные данные Минэнерго США показывают, что добыча нефти в США в октябре выросла до 11,33 мбс (+7,2% или +0,56 мбс м/м).

http://open-broker.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter