Три пользователя Blockchain.com не могут вывести свыше ₽35 млн в биткоине » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три пользователя Blockchain.com не могут вывести свыше ₽35 млн в биткоине

4 ноября 2021 РБК | Bitcoin
Сначала служба поддержки затребовала документы, подтверждающие происхождение средств, после чего заблокировала аккаунт, назвав его взломанным

Три пользователя сервиса Blockchain.com, обратившиеся в редакцию «РБК-Крипто», не могут вывести свыше 35 млн рублей в биткоинах. Средства были отправлены на процентный счет под 3,5% годовых.

При попытке вывода начисленных процентов с двух аккаунтов сервис запросил документы, подтверждающие происхождение криптовалюты. После того, как вся необходимая информация была предоставлена, аккаунты заблокировали под предлогом взлома. Пользователям предлагается создать новые кошельки, чтобы перевести на них средства. Еще с одного аккаунта средства находятся в стадии вывода на протяжении месяца.

«РБК-Крипто» направил запрос в Blockchain.com, но пока не получил ответа.

Компания анонсировала поддержку криптовалютных процентных счетов в мае 2020 года. Любые средства, внесенные на процентный счет, приносят доход по сложной процентной ставке.

В марте текущего года большинство пользователей сервиса не могли получить доступ к своей криптовалюте из-за сбоя. Причиной сбоя назвали пожар в одном из дата-центров Blockchain.com.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter