Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше

4 ноября 2021 БКС Экспресс | Electronic Arts Гаврилов Павел
Electronic Arts опубликовала финансовые результаты за II квартал 2022 финансового года (Далее III квартал 2021 г). В среду , 3 ноября, акции опустились на 0,5% в основную торговую сессию, а на постмаркете прибавили 4,1%.

Главное

- Результаты выше консенсус-прогнозов
- Компания дала смешанные прогнозы, но в целом на уровне ожиданий

Основные финансовые показатели

- Выручка — $1,83 млрд (+58,6% г/г), что выше прогнозов аналитиков — $1,79 млрд
- Чистые заказы составили $1,85 млрд, что превосходит ожидания — $1,76 млрд
- Чистая прибыль — $294 млн (+58,9% г/г)
- Скорректированный EPS составил $1,58, что превосходит оценки Уолл-стрит — $1,17

«Это был самый успешный III квартал в истории Electronic Arts, когда все больше игроков по всему миру присоединились и участвовали в наших ведущих франшизах, новых запусках и интерактивных услугах», — сказал генеральный директор Эндрю Уилсон.

Выручка выросла во всех сегментах-платформах, а консольные продажи остаются самой большой долей в выручке. Мобильный гейминг продолжает демонстрировать рост. В июне Electronic Arts приобрела Playdemic, производителя популярной мобильной игры Golf Clash, за $1,4 млрд., для расширения предложения мобильных игр.

Задержки в выпуске новых проектов все еще присутствуют, но одна из важных франшиз получит продолжение уже в этом месяце с выходом новой Battlefield 2042. EA сообщила, что в открытой бета-версии участвовало 7,7 млн игроков, что может говорить о потенциальном высоком спросе в праздничный сезон. Прошлая игра франшизы, Battlefield V, не оправдала ожиданий по продажам после выпуска в 2018 г.

Прогнозы

EA ожидает, что чистые заказы за весь финансовый год составят $7,63 млрд по сравнению с оценкой Уолл-стрит в $7,55 млрд. В следующем квартале компания ожидает, что выручка составит $2,63 млрд., аналитики прогнозировали $2,67 млрд. Скорректированный EPS оценивается в $3,15 по сравнению со средней оценкой аналитиков в $??3,16.

Техническая картина

В течение 2021 г. акции EA показывали разнонаправленную динамику, но обновить вершины начала года так и не удалось. У учетом подъема в среду, акции подобрались к вершине октября, что открывает дорогу к $146,9–147,9 — максимумы сентября. Преодоление диапазона снизу вверх открывает дорогу к опорной точке $149. После этого можно рассматривать сценарий с обновлением годового максимума. Дневной и недельный индикатор RSI пока не препятствуют такому сценарию.

Акции Electronic Arts выросли после отчета. Куда дальше


Негативным сценарием послужит спуск под $142, в этом случае откроется дорога к $138,7, где расположилась EMA50 и EMA200. Преодоление этих уровней сверху вниз может значительно ухудшить техническую картину, но для такого сценария нужен негативный триггер, которого пока не прослеживается.

Стоили инвестировать в акции Electronic Arts

Акции EA стоит рассмотреть к покупке, особенно в праздничный сезон. Выход новой Battlefield может стимулировать продажи. Дополнительным драйвером является выход новых консолей от Sony и Microsoft, даже в условиях их дефицита. Долгосрочная перспектива выглядит умерено позитивно.

По данным WSJ, 20 из 32 рекомендации аналитиков на покупку, 8 — держать и ни одной на продажу. Таргеты варьируются в диапазоне $148–239,7, а средний — $173,9.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter