Рекордный максимум Биткойна предсказан перед запуском ETF в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекордный максимум Биткойна предсказан перед запуском ETF в США

4 ноября 2021 Elliott Wave | Bitcoin ETF
«Идет развивающаяся восходящая волна»

20 октября Биткойн поднялся до нового исторического максимума, превысив 66 000 долларов, что является значительным ростом от его ценового уровня чуть ниже 30 000 долларов в июле. В то время настроения были довольно медвежьими. Вот лишь несколько примеров заголовков:

Биткойн: [Председатель инвестиционной фирмы] говорит, что цена может упасть до 10 000 долларов (Bloomberg, 9 июля)
Почему вам следует беспокоиться о следующем сбое крипты ... (Деньги, 20 июля)
Все это время главный криптоаналитик Elliott Wave International Тони Кэррион, по сути, говорил: «Придержите своих лошадей. Рост Биткойна еще далек от завершения».

В разделе «Криптовалюта» нашего июльского обзора глобального рынка, когда дедушка цифровых валют все еще находился в свободном падении, Тони сказал подписчикам: "Биткойн [находится] в конце или почти в конце своей коррекции [волн Эллиотта]". Коротко, мило и по делу. Задолго до того, как закончился июль, Биткойн достиг дна и с тех пор находится в режиме «восстановления». Послание волновой модели Эллиотта послужило основой для прозорливого обращения Тони о Биткойне. В сентябрьской перспективе глобального рынка Тони снова перешел к сути своего анализа биткойна: "Продолжается развивающаяся [восходящая волна]".

И, как известно всем обозревателям биткойна, восходящая волна Эллиотта сохранялась вплоть до октября. Тем не менее, 20 октября заголовок крупного финансового веб-сайта (CNBC) гласил: "Биткойн подскочил до нового максимума, превысив 66000 долларов, после знаменательного запуска ETF в США". Но, как только что описано, новый рекордный максимум Биткойна был в картах, согласно волновой модели Эллиотта, несколько месяцев назад. На момент написания этой статьи 25 октября биткойн торгуется немного ниже исторического максимума.

https://www.elliottwave.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter