Axcelis представила новое оборудование для полупроводников. Акции растут в цене » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Axcelis представила новое оборудование для полупроводников. Акции растут в цене

4 ноября 2021 Фридом Финанс

Компания Axcelis Technologies, Inc. (NASDAQ: ACLS) оправдала апрельские ожидания и сохраняет потенциал для роста как поставщик оборудования для важной части производства полупроводников. На этой неделе Axcelis представила разработку, которая может стать новой точкой роста продаж.

Axcelis является бенефициаром модернизации отрасли производства полупроводников. На этой неделе компания объявила о начале продаж новых систем GSD Ovation — очень мощных имплантеров, которые могут с высокой точностью обрабатывать крупные 200-миллиметровые пластины для выпуска полупроводников. Ионные имплантеры — основа производства современной электроники. С помощью пучка ионов имплантер может внедрять разнообразные элементы (индий, германий, водород и т. д.) вглубь кремниевых и других пластин, из которых впоследствии будут «нарезаться» чипы. Новая система основана на проверенных решениях линейки GSD, но при этом рассчитана на новые фабрики, где активно внедряют производственные процессы для широкомасштабного серийного производства из пластин большой площади.

Очевидно, новинка от Axcelis имеет более высокую эффективность и позволяет снизить расходы на эксплуатацию. Основным преимуществом перед старыми моделями GSD является высокая мощность ионного пучка, что позволяет создавать более сложные трехмерные структуры и применять более широкий перечень элементов для внедрения в пластины.

Axcelis — один из ведущих разработчиков промышленных инструментов для ионной имплантации. На сегодняшний день это наиболее эффективная и надежная технология для серийного производства сложных интегральных схем, для которой вряд ли в ближайшие десятилетия будет найдена замена.

На торгах 3 ноября акция ACLS стоила $59,04.

Axcelis представила новое оборудование для полупроводников. Акции растут в цене

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter