ИТ-поставщик Qualys привлек внимание позитивным отчетом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ИТ-поставщик Qualys привлек внимание позитивным отчетом

8 ноября 2021 Фридом Финанс

Облачный поставщик Qualys, Inc. (NASDAQ: QLYS) опубликовал отчет за третий квартал 2021 г. Сильные результаты стали драйвером роста котировок на 9,47%, до $137,04 на торгах 4 ноября. Рыночная капитализация составила $5,15 млрд.

В прошедшем квартале выручка Qualys выросла на 13% год к году, до $104,9 млн. Чистая прибыль GAAP составила $27,8 млн, или $0,7 на разводненную акцию, тогда как годом ранее было $22,7 млн и $0,56 на акцию.

За квартал Qualys добавила новые функции в свою экосистему облачных инструментов. В частности, в пакет Qualys Patch Management интегрирована функция обновления конечных точек и серверов немедленно после появления доступных патчей, повышающих кибербезопасность. Помимо этого приобретен сервис TotalCloud, который позволяет клиентам создавать разные рабочие процессы без необходимости писать базовый программный код. Главной идеей экосистемы Qualys является предоставление единой платформы, которая может обеспечить выполнение множества требований к защите данных, действующих в разных странах. При этом сохраняется коммерческая эффективность ИТ-системы. Подобные требования, например, выдвигаются международными компаниями, работающими сразу на нескольких рынках.

В настоящее время у Qualys более 19 тыс. клиентов в 130 странах, включая крупные компании из Forbes Global 100. Таким образом, Qualys — это поставщик облачных ИТ с широкой сетью клиентов, и компания рассчитывает на продолжение роста на фоне цифровой трансформации мировой экономики.

В четвертом квартале Qualys ожидает выручку $108,1–108,7 млн, что означает рост на 14–15%. Прибыль прогнозируется в диапазоне $0,47–0,49 на акцию. По итогам всего года ожидается рост выручки в среднем на 13% год к году в диапазоне $409,5–410,1 млн, прибыль $1,70–1,72. Компания улучшила прогноз на год, поскольку сохраняется повышенный спрос на фоне последствий COVID-19.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter