Что делать с акциями Square? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что делать с акциями Square?

8 ноября 2021 БКС Экспресс | Square Калянов Евгений
Square (SQ) — американская компания по предоставлению финансовых услуг и цифровых платежей. Square имеет офисы в США, Канаде, Японии, Австралии, Ирландии, Испании и Великобритании. Капитализация составляет $109,5 млрд.

Главное
- EPS и выручка оказались ниже прогнозов
- закрытие сделки по покупке Afterpay (ведущей компании в индустрии «Покупай сейчас, а плати позже») запланировано на I квартал 2022г.
- представлено Cash App Pay

Основные финансовые показатели
- EPS — $0,37 (+8,8% г/г), ниже прогноза $0,39 (-5,1%)
- Выручка — $3,84 млрд (+27% г/г), ниже прогноза $4,51 млрд (-14,8%)
- Валовая прибыль — $1,13 млрд (+42% г/г)
- Операционная прибыль — $0,02 млрд (-53% г/г)

- Выручка сегмента Транзакции— $1,3 млрд (+40,2% г/г), доля в общей выручке — 33,85%
- Выручка сегмента Подписки— $0,69 млрд (+55,3% г/г), доля в общей выручке — 18%
- Выручка сегмента Hardware— $0,037 млрд (+36,3% г/г), доля в общей выручке — 1%
- Выручка сегмента Bitcoin— $1,82 млрд (+11,2% г/г), доля в общей выручке — 47,15%



Причиной замедления темпов роста стало ослабления импульса от федеральных стимулирующих платежей, а также некоторого снижения спроса на биткойны.

Компания представила Cash App Pay – платежное решение, удобное для мобильных устройств, которое позволяет клиентам Cash App расплачиваться с продавцами, просто сканируя QR-код, что улучшает опыт оформления заказа.

Приобретение Afterpay, с более чем 16 млн потребителей и 100 тыс. продавцов на платформе, ожидается, что поможет ускорить реализацию стратегических приоритетов и позволит предоставлять более привлекательные продукты и услуги для потребителей и продавцов.

Компания Square была выбрана в качестве эксклюзивного поставщика точек продаж (POS), платежей, программного обеспечения и торговых услуг для нового стадиона SoFi Stadium.

В октябре было расширено предложение Cash App для семей за счет обслуживания подростков в США — новой демографической группы. Эта аудитория составляет 20 млн человек в США, и вероятно, что она будет представлять большую часть покупательской способности в ближайшие годы.

В III квартале Square представили несколько наиболее востребованных продуктов в странах за пределами США.

Запустили SquareMarketing в Великобритании, Австралии и Канаде, а также Square Loyalty в Великобритании, предоставляя продавцам интегрированные решения, которые помогают удерживать и повторно привлекать больше клиентов. Представили Square Register и Square Card в Канаде, предоставляя продавцам новый бесконтактный способ продажи, ведения бизнеса, управления денежными средствами.

Прогнозы на IV квартал
- Объем валовых платежей (GPV) у экосистемы Seller в октябре +42% г/г; темп роста (CAGR) за 2 года 24% (без значительных изменений)
- Расходы на разработку продуктов, продажи и маркетинг, а также общие и административные расходы увеличатся на $115 млн по сравнению с III кварталом (+55% за весь 2021 г. к 2020г.)

Компания намерена уделять приоритетное внимание инвестициям в экосистемы Cash App и Seller, которые ожидаются что, обеспечат привлекательную долгосрочную прибыль.

Технический анализ
Акции SQ находятся выше своей 100-периодной средней. На недельном графике видно, как после восходящего тренда акции консолидировались в треугольнике — фигуре неопределенности, набираясь сил для проявления нового движения. Индекс относительной силы RSI демонстрирует равновесие между покупателями и продавцами в текущей ситуации.

Что делать с акциями Square?


Что делать с акциями
Консенсус-прогноз отраслевых аналитиков по данным Refinitiv составляет $296 (+25%). 10 аналитиков указывают на удержание, 31 на покупку, и только 3 на продажу.

Ряд отраслевых аналитиков в ноябре снизили целевую цену по акциям SQ до диапазона $250-315.

У Square все равно остается множество новых драйверов роста в рукаве, включая больше продуктов и услуг, связанных с криптовалютой и приобретение компании Afterpay.

На ближайшие кварталы прогнозируется замедление темпов роста финансовых показателей, которые набрали высокую базу за период пандемии. Но в 2022г. ожидается восстановление темпов, что по факту будет служить сигналом для входа в длинную позицию.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter