Ключевые события недели: инфляция в США, отчеты АЛРОСА, Роснефти, месячные обзоры ОПЕК, EIA » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ключевые события недели: инфляция в США, отчеты АЛРОСА, Роснефти, месячные обзоры ОПЕК, EIA

8 ноября 2021 БКС Экспресс
Нефтяные отчеты
Цены на нефть на прошлой неделе удержались выше $80 за баррель Brent после последнего решения ОПЕК+ сохранить планы по увеличению добычи в декабре на 400 тыс. б/с, несмотря на недовольство США. Котировки в понедельник снова подходят в район $84.

На неделе ждем отчеты по рынку нефти: во вторник — месячный STEO от Минэнерго США, в среду — традиционные недельные данные по запасам, в четверг — отчет ОПЕК.

Сезон отчетов на финишной прямой
В США подходит к концу сезон отчетов. Фактические результаты опережают ожидания аналитиков. На данный момент отчиталось 89% компаний из состава S&P 500. По данным исследовательской организации FactSet, увеличение консолидированной прибыли на акцию компаний S&P 500 (EPS) в III квартале может составить 39,1% относительно аналогичного периода прошлого года. В начале сезона ожидалось 27,4%.

На текущей неделе свои квартальные результаты представят Virgin Galactic, PayPal, Coinbase Global, BioNTech, Palantir Technologies, Walt Disney, Astrazeneca и др.

Корпоративные события в России
В России также продолжаются публикации финрезультатов за июль-сентябрь. Среди отчитывающихся на неделе: ТГК-1, АЛРОСА, Роснефть, Ростелеком.

Сбербанк опубликует финансовую отчетность по РСБУ за октябрь 2021 г.

Черкизово опубликует операционные результаты за октябрь 2021 г.

Решение по дивидендам примет Магнит.

День инвестора проведут Полиметалл и Evraz.

Инфляция в США
Инфляция в США продолжает расти, что не осталось без внимания ФРС, которая на прошлой неделе объявила о начале сворачивания своих стимулов, объемов выкупа активов. В среду BLS обнародует месячный отчет по инфляции в США за октябрь. Консенсус-прогноз предполагает, что месячные темпы CPI ускорились до 0,6%, а годовые — до 5,8%.

День ветеранов
В четверг, 11 ноября, в США национальный выходной по случаю Дня ветеранов. Рынки акций на NYSE, NASDAQ в этот день работают в обычном режиме. Торги на CME фьючерсами на товары, индексы также будут проходить стандартно. В США будут закрыты рынки облигаций.

День холостяков
Постепенно приближается праздничный сезон или сезон скидок в США, когда ритейлеры будут завлекать на свои площадки покупателей перед Днем благодарения. А в Китае уже 11 ноября состоится праздник шопинга в День холостяков. Интернет-гигант Alibaba в прошлом году в этот день установил новый рекорд продаж.

Новые акции на СПБ
В среду, 10 ноября, на СПБ Бирже начнутся торги акциями еще 41 иностранного эмитента. В их числе производитель вакцины — Novavax, производитель оборудования для фармацевтических исследований — QIAGEN, платформа для построения сайтов — Wix.com, производитель электромобилей — Arrival и др.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter