Ethereum держит курс на $5 тыс. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ethereum держит курс на $5 тыс.

8 ноября 2021 investing.com | Ethereum Хомский Аарон
Биткоин превысил уровень 66 тыс. долларов и движется в направлении рекордных значений, зафиксированных три недели назад в районе отметки 67 тыс. долларов. Тем временем Ethereum, вторая по величине цифровая валюта, уже обновила исторические максимумы в районе 4765 долларов в начале новой торговой недели. В результате рыночная капитализация ETH выросла до 560 млрд долларов, а с начала года цена выросла более чем на 500%. Тем временем общая капитализация всех монет в обращении впервые превысила 3 трлн долларов.

Альткоин дорожает третий день подряд, находясь в русле устойчивого бычьего тренда с начала октября. К ралли ETH подтолкнул общий боевой настрой на рынке цифровых валют, которые ускорили подъем после относительно неплохой динамики в ходе выходных. Немалый вклад в подъем цен внесла резко возросшая активность перемещения монет в сети до пятилетних максимумов.

Напомним, на прошлой неделе CME Group, которая ранее в этом году запустила торговлю фьючерсами на крупнейший альткоин, анонсировала запуск фьючерсов на одну десятую монеты Ethereum. Торги по этому инструменту начнутся 6 декабря, а стоимость одного контракта составит 0,1 ETH.

Сейчас, когда альткоин впервые в истории превысил уровень 4700 долларов, внимание игроков переключается на психологическую отметку 5 тыс. долларов, достижение которой станет еще одной важной вехой в истории Ethereum. Однако на пути к этому барьеру не исключены приступы продаж с целью фиксации прибыли на выгодных уровнях и последующего входа с покупками на более привлекательных отметках с сохранением бычьего тренда.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter