Оптоволоконные сети обеспечили рекордный квартал Clearfield » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Оптоволоконные сети обеспечили рекордный квартал Clearfield

8 ноября 2021 Фридом Финанс

Компания — поставщик решений для оптоволоконных сетей Clearfield, Inc. (NASDAQ: CLFD) опубликовал сильный отчет за четвертый квартал 2021 финансового года. С начала года акции CLFD подорожали на 156%, до $63,43 на торгах 5 ноября. Рыночная капитализация составила $839,81 млрд.

Оптоволоконные сети обеспечили рекордный квартал Clearfield


В прошедшем квартале чистые продажи Clearfield выросли на 66% год к году, до $140,8 млн, чистая прибыль увеличилась на 144%, до $7,4 млн, или $0,53 на акцию. По итогам всего финансового года выручка выросла на 51%, до $140,8 млн, прибыль составила $20,3 млн, или $1,47 на акцию. Портфель заказов вырос на 522%, до $66,4 млн, в 2020 г. этот показатель был $10,7 млн.

Clearfield производит и продает оборудование для прокладки волоконно-оптических сетей (ВОЛС): от разветвителей и распределительных коробок для оптоволокна до программного обеспечения, предназначенного для управления ВОЛС.

Спрос на решения Clearfield увеличился, и руководство компании считает, что сейчас рынок находится в середине инвестиционного цикла, то есть рост продаж в ближайшие кварталы продолжится.

Спрос на оптоволокно увеличивается на фоне продолжающегося в США перехода на подключение домохозяйств и бизнеса к высокоскоростным линиям ВОЛС. Также скоростные оптические линии нужны для развертывания мобильных сетей связи стандарта 5G.
https://ffin.ru/upload/medialibrary/ba2/content-img.png
Clearfield поставляет оборудование и софт для основных сегментов этого рынка: домашнего применения, офисов, операторов связи, кампусов и т. д.

Позитивным сигналом является то, что портфель заказов Clearfield включает контракты от 200 заказчиков, среди которых крупные дистрибьюторы, которые представляют других клиентов. У четверти заказчиков Clearfield намерения приобрести товары и услуги компании на сумму от $100 тыс. и выше.

Высокий спрос в прошедшем финансовом году заставил Clearfield увеличивать производственные мощности. Так, дополнительные инвестиции в завод на территории Мексики в течение квартала позволят удовлетворить растущий спрос в ближайший год.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter