Discovery продолжает создавать качественный контент, уверенно привлекая новых подписчиков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Discovery продолжает создавать качественный контент, уверенно привлекая новых подписчиков

9 ноября 2021 Фридом Финанс | Discovery
Результаты Discovery (DISCA) за третий квартал 2021-го можно охарактеризовать как уверенные. Аудитория стриминг-сервиса discovery+ выросла до 20 млн. Выручка компании при этом увеличилась на 23% г/г, до $3,15 млрд, совпав с консенсус-прогнозом. Скорректированная OIBDA, которая является ключевой финансовой метрикой, составила $726 млн против ожидаемых $669 млн.

Особое внимание инвесторов привлекли обновленные данные, касающиеся стриминг-сервиса discovery+, запуск которого состоялся в начале 2021 года. Менеджмент сообщил, что отметка в 20 млн платных подписчиков была достигнута уже в конце сентября. Таким образом, за три месяца их число увеличилось на 3 млн. Траектория роста по-прежнему выглядит весьма уверенной, хотя и не является впечатляющей. К концу 2021 года, по нашим ожиданиям, база подписчиков может вырасти до 22-23 млн. Недавно состоялся запуск discovery+ в Канаде и на Филиппинах. Выручка компании от видеостриминга и других цифровых сервисов Direct-to-Consumer, включая некоторые рекламные доходы, составила $425 млн, увеличившись примерно в два раза за год.

Динамика выручки в американском географическом регионе совпала с ожиданиями инвесторов. За три месяца, завершившихся в сентябре, выручка сегмента составила $1,86 млрд (+12% г/г). Доходы от рекламы выросли на 5%, что было связано в основном с более высокой стоимостью рекламы.

Продажи международного сегмента повысились на 44%, до $1,295 млрд, в том числе благодаря росту рекламной выручки на 28%. Менеджментом было отмечено, что доходы от рекламы на ТВ за пределами США продолжили восстанавливаться после пика пандемии. Кроме того, позитивное влияние на эту метрику оказали поступления от трансляций Олимпийских игр в Европе.

В середине 2022 года ожидается слияние корпорации Discovery c Warner Media (подразделение AT&T). Мы оптимистично оцениваем конкурентоспособность объединенной компании на рынке видеостриминга благодаря ожидаемой синергии сервисов HBO Max и discovery+. Согласно комментариям менеджмента, менее половины подписчиков discovery+ являются одновременно подписчиками HBO Max. Позитивной новостью стало то, что Кевин Майер, опытный менеджер, который участвовал в запуске Disney+, будет работать с Discovery в качестве консультанта, сопровождая процесс слияния Discovery c Warner Media.

Мы сохраняем целевую цену в $35 по бумагам DISCA на горизонте года. Текущие ценовые уровни представляют собой выгодное соотношение риска и прибыли, поэтому мы смотрим на акции DISCA позитивно. В настоящее время бумаги торгуются с форвардным мультипликатором EV/EBITDA на уровне 6,7x, тогда как трехлетнее среднее значение равняется 7,4х. Низкий уровень мультипликатора объясняется тем, что инвесторы не склонны принимать на себя риски, связанные со сложным периодом интеграции активов Discovery и Warner Media.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter