Bank of America: дивиденды — лучшая причина купить S&P 500 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Bank of America: дивиденды — лучшая причина купить S&P 500

9 ноября 2021 Pro Finance Service | SPX

В ближайшие десять лет среднегодовое ожидаемое изменение S&P 500 составит -0,5%, поэтому дивиденды могут принести до 100% прибыли от владения данным индексом, прогнозируют стратеги Bank of America.

В ближайшие десять лет среднегодовое ожидаемое изменение S&P 500 составит -0,5%, поэтому дивиденды могут принести до 100% прибыли от владения данным индексом, прогнозируют стратеги Bank of America. По их данным, в настоящий момент компании из S&P 500 направляют на выплату дивидендов лишь 33% прибыли, тогда как долгосрочное значение данного показателя составляет 50%. Подобный разрыв создает предпосылки для увеличения дивидендных выплат, пишут эксперты.

В период с 1930-х годов по настоящее время дивиденды составляли в среднем около 40% всей прибыли от владения S&P 500, отмечают стратеги BofA. По их мнению, низкая долговая нагрузка, стабильная прибыль и сильные фундаментальные показатели дополнительно повышают привлекательность акций американских компаний.

Высокая стоимость этих бумаг, наоборот, снижает привлекательность обратного выкупа, а в результате ожидаемой налоговой реформы компаниям будет чуть выгоднее направлять прибыль на выплату дивидендов, нежели на обратный выкуп, заключают эксперты банка.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter