Сеть кинотеатров AMC изучит возможность принимать платежи в Shiba Inu » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сеть кинотеатров AMC изучит возможность принимать платежи в Shiba Inu

9 ноября 2021 РБК | Shiba Inu AMC
Компания уже принимает Dogecoin и другие криптовалюты, однако ее генеральный директор Адам Арон планирует расширить список доступных к оплате цифровых активов

Американская сеть кинотеатров AMC изучит возможность добавления к способам оплаты «мемной» криптовалюты Shiba Inu. Об этом в интервью The Verge сообщил генеральный директор компании Адам Арон. В конце октября он опубликовал опрос в социальной сети Twitter, в котором поинтересовался у пользователей, какую криптовалюту следует принимать сети кинотеатров. Участие в опросе приняли более 153 тыс. пользователей, из них 81,4% проголосовали за Shiba Inu.

За месяц количество держателей Shiba Inu увеличилось на 31%. В октябре альткоин подорожал более чем на 1000% и занял 11 место в списке крупнейших по капитализации криптовалют.

В начале октября сеть кинотеатров AMC начала продавать цифровые подарочные карты за Dogecoin и другие криптовалюты. Для этого компания стала партнером платежного сервиса BitPay.

AMC Entertainment владеет порядка 1 тыс. кинотеатров в США и Европе. Несмотря на рост выручки, по итогам второго квартала убытки компании составили $344 млн. Она смогла возобновить работу всех своих кинотеатров только в конце июня текущего года.

В начале текущего года AMC находилась на грани банкротства из-за карантинных ограничений. Многие кинотеатры были закрыты, а студии отложили премьеры своих фильмов. Однако пользователи соцсетей спровоцировали резкий рост стоимости нескольких акций, в том числе AMC. В результате сеть смогла разместить дополнительные ценные бумаги, привлечь средства и избежать банкротства.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter