Прогнозы по золоту от Murenbeeld » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Прогнозы по золоту от Murenbeeld

9 ноября 2021 gold.ru | Золото Уильямс Лори
Аналитик рынка драгоценных металлов Лори Уильямс с портала sharpspixley.com сообщил недавно о том, что канадская консалтинговая фирма Murenbeeld & Co опубликовала свои новые прогнозы по ценам на золото. Однако, по мнению аналитика рынка, на этот раз прогнозы оказались слишком консервативными.
По словам Уильямса, экономист Мартин Муренбилд рассчитал свои общие ценовые прогнозы таким образом, что получилось три сценария дальнейшего ценообразования на рынке золота: один «медвежий» прогноз, один, который он считает наиболее вероятным, и один «бычий». Каждому из этих прогнозов он присвоил свою вероятность реализации, что в конечном итоге приводит нас к общему прогнозу цены золота.

В четвёртом квартале Муренбилд ожидает среднюю цену золота на уровне 1801$ за одну тройскую унцию. Прогнозы с 1 по 4 кварталы следующего 2022 года выглядят у него следующим образом: 1824$, 1846$, 1872$ и 1900$ за унцию. Прогноз на первый квартал 2023 года составляет 1934$ за унцию.

Перспективы золота
Барт Мелек из канадского банка TD Securities прокомментировал данные по занятости в США и их влияние на цену золота, об этом сообщает FXStreet. «Цена золота выросла, несмотря на то, что экономика США прибавила невероятные 531.000 рабочих мест, а уровень безработицы снизился до 4,6% в октябре», - пояснил он.

«Это произошло благодаря тому, что коэффициент участия остался неизменным на уровне 61,6%. Это фактически означает, что участие рабочей силы всё ещё остаётся на проблематично низком уровне, и мы далеки от полной занятости», - сказал Мелек. «Поэтому рынки не учитывают в цене вероятность того, что ужесточение политики ФРС может быть неизбежным. Также сомнительно, что такой сильный рост числа рабочих мест сохранится в течение шести месяцев или в следующем году».

Учитывая «голубиное» заявление ФРС по срокам сокращения покупок гособлигаций, а также данные по рынку труда, ожидаемое повышение ставки в июне маловероятно, пояснил далее Мелек. «ФРС будет сохранять денежно-кредитную политику относительно свободной в течение длительного времени, потому что мы далеки от полной занятости. ФРС считает, что «разгон» экономики в конечном итоге заставит большее количество людей присоединиться к рынку труда. Тренд на массовые увольнения остановится».

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter