Тактическая пауза перед продолжением роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Тактическая пауза перед продолжением роста

10 ноября 2021 investing.com | Bitcoin Хомский Аарон
В среду криптовалютный рынок перешел к технической коррекции после обновления накануне исторических максимумов. Рост цен производителей в США совпал с ожиданиями и не стал поводом для дальнейшего роста инфляционных ожиданий, но его может предоставить сегодняшний отчет по динамике потребительских цен в 16–30. Недавние эпизоды с приостановкой производства в Китае сулят сохранение перебоев с поставками товаров и в 2022 году, что будет и дальше поддерживать высокий уровень цен – рост цен в промышленности до максимума за 25 лет в «мировой фабрике» не оставляет другого варианта.

В то же время реакция традиционных финансовых рынков не может не удивлять – в реальном выражении доходности гособлигаций США достигли антирекордов, а оценки акций в сравнении с ВВП – новых «космических» высот. При этом с середины ноября ФРС начнет сокращение подпитки финансовой системы новой ликвидностью. Иными словами, среднесрочные благоприятные перспективы биткоина и через корреляцию с ним других криптовалют выглядят незыблемыми, если и дальше будет сохраняться прежняя корреляция с инфляционными ожиданиями и цифровые активы будут восприниматься как альтернатива тем, что номинированы в фиате.

Тим Кук обзавелся криптой, но пока не готов решиться на это в рамках Apple (NASDAQ:AAPL). Ripple включил биткоин, Ethereum, BCH, LTC и ETH в сервис по управлению ликвидностью Liquidity Hub для финансовых учреждений (он заработает в 2022 году). Похожее решение внедряет NYDIG и ряд других компаний. Внедрение продолжается, криптовалюты с каждым днем становятся все больше мейнстримом. Coinbase (NASDAQ:COIN) освежили динамику числа криптопользователей, которая в точности повторяет рост аудитории интернета в прошлом. Последний отчет Coinshares показал приток $174 млн институционалов в криптопродукты (+$8,9 млрд с начала года).

Ончейн-данные пока благоприятствуют сохранению позитивной динамики. Рост траффика на биткоин-биржи, повышение индекса страха и жадности, подъем ставок финансирования на рынке бессрочных контрактов могут указывать на приближение перегрева, если не одно, но. Обновление рекордов сопровождалось усилением объемов. $60 000 защитили «киты». По многим альткоинам начались «выстрелы» после завершения консолидаций. Это признак вероятного перехода в FOMO-режим в случае продолжения позитивной динамики.

http://www.investing.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter