Канадская полиция сертифицировала новое устройство Wrap Technologies » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Канадская полиция сертифицировала новое устройство Wrap Technologies

11 ноября 2021 Фридом Финанс

Акции компании — разработчика нелетального оружия Wrap Technologies, Inc. (NASDAQ: WRAP) получили позитивный импульс благодаря сертификации в Канаде устройства нового поколения BolaWrap 150.

Королевская канадская конная полиция (RCMP) сертифицировала устройство нового поколения BolaWrap 150, и теперь его можно продавать свободно, без ограничений, действующих в Канаде для огнестрельного оружия. Ранее, в августе 2021 г., таким же образом было сертифицировано устройство BolaWrap предыдущего поколения. Таким образом в Канаде продукция компании Wrap юридически стала доступной не только для полиции, но и для охранных агентств и гражданского применения. Вряд ли Wrap будет на данном этапе стимулировать расширение продаж за счет гражданского рынка, поскольку компания сосредоточена на более прибыльном и пока не занятом рынке устройств для полиции. Здесь сертификация также полезна, поскольку вывод BolaWrap за рамки строгого оружейного законодательства позволяет полицейским применять устройство в условиях, когда огнестрельное оружие или дистанционные электрошокеры использовать нельзя. В частности, примеры успешного применения BolaWrap включают случаи задержания убегающих правонарушителей или тех, кто стоит неподвижно, спрятав руки в карманы и не реагируя на требования полиции.

Новая версия BolaWrap 150 учитывает опыт применения устройств первого поколения. Метаемый шнур теперь имеет плоские металлические наконечники для снижения риска травм в случае промаха. Также добавлена новая кобура и специальный встроенный лазерный целеуказатель со множеством точек, вытянутых в линию — по траектории полета шнура. Лучи зеленые и видны в светлое время суток, позволяя выбрать место, которое будет опутано шнуром: ноги или руки. Кроме того полицейские благодаря лазерам могут быстро распределить цели и сразу одновременно обездвижить все конечности.

На торгах 10 ноября акция WRAP стоила $6,16.

Канадская полиция сертифицировала новое устройство Wrap Technologies

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter