QuantumScape оправдал ожидания: +60% за 47 дней. Что дальше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QuantumScape оправдал ожидания: +60% за 47 дней. Что дальше

11 ноября 2021 БКС Экспресс Покровский Никита

По результатам анализа разработчика твердотельных литий-металлических батарей — QuantumScape — на фоне благоприятной фундаментальной и технической картины было предложено рассмотреть бумаги компании для покупки и составлен подробный торговый план.

Инвестору было рекомендованно совершить открытие позиции на уровне $24,12. Первым целевым ориентиром был обозначен уровень в районе $35.

В итоге цель была достигнута за 47 дней, максимальная прибыль составила 59,5%. За это время индекс S&P 500 вырос на 4,5%. Секторальный индекс, на примере ETF Global X Lithium & Battery Tech (LIT), прибавил 15%.

QuantumScape оправдал ожидания: +60% за 47 дней. Что дальше


Главные драйверы роста
• Благоприятная фундаментальная картина вокруг сектора электромобилей.
• По итогам отчетности компания завершила III квартал с ликвидностью $1,5 млрд, что позволит QuantumScape продолжить свой путь к запуску массового производства твердотельных литий-металлических батарей.
• После отчета менеджмент сообщил, что тестовые образцы прошли независимые испытания, проведенные компанией Mobile Power Solutions, и показали свою эффективность в реальных условиях. Твердотельные литий-металлические батареи доказали свое превосходство над литий-ионными.
• 8 ноября QuantumScape сообщила о заключении 10-летнего соглашения об аренде трех новых площадок для расширения производства в Сан-Хосе. Новый кампус будет включать в себя текущую площадку QS-0, предпилотную производственную линию и прилегающие три новые здания. Пространство будет в первую очередь предназначено для увеличения производства твердотельных литий-ионных аккумуляторов компании после завершения разработки. Здесь также разместятся дополнительные лаборатории и офисы для новых сотрудников.

С января 2022 г. компания получит во владение новые площади и приступит к оснащению объектов.

Остался ли потенциал
QuantumScape за прошедшие месяцы совершил очень важные шаги на пути к сложному процессу запуска массового производства. Важность и потенциал разрабатываемого продукта при текущих мировых тенденциях очевиден. Компании еще предстоит пройти непростой путь и опередить конкурентов, которые также активно работают над своим вариантом твердотельных батарей.

Для среднесрочного инвестора, на мой взгляд, мог бы быть рационален следующий торговый план — рассмотреть текущие уровни для фиксации части позиций, а оставшуюся часть продолжать удерживать и вести наблюдение за развитием компании. При этом использовать появление технических сигналов на покупку для повторного входа в бумагу, при благоприятной фундаментальной картине, высвободившейся частью депозита.

Для долгосрочного инвестора со сроком удержания минимум 2-3 года первой целью для роста выглядит уровень $85.

Инвесторам, только еще рассматривающим вариант покупки акций QuantumScape, стоит дождаться коррекции до уровня $29 и вновь вернуться к вопросу приобретения, еще раз изучив фундаментальную и техническую картину.

Несмотря на то, что акции уже оправдали ожидания роста, необходимо учитывать, что покупка и удержание бумаг QuantumScape на данном этапе развития бизнеса компании остается исключительно венчурной инвестицией. Инвестор рискует потерять все или большую часть инвестиций, либо кратно увеличит свои вложения в будущем.

Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по акциям QuantumScape находится на уровне $36,2 что на 5% выше текущей цены. На СПБ Бирже бумаги торгуются под тикером QS.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter