Антон Поляков, Причины и следствия » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Антон Поляков, Причины и следствия

Как бы там ни было, а я очень не люблю дорого покупать и дешево продавать. Даже если есть вероятность того, что будет еще дороже либо еще дешевле. Не по мне это
6 августа 2009 InterFin Group
Как бы там ни было, а я очень не люблю дорого покупать и дешево продавать. Даже если есть вероятность того, что будет еще дороже либо еще дешевле. Не по мне это. Поэтому для входа в рынок я всегда ищу выгодную цену, что означает подорожание инструмента перед открытием коротких позиций и уменьшение его стоимости перед длинными позами. Либо, если речь идет о канале, достижение его верха для продажи и низа для покупки.

Этот немудреный подход позволяет мне легко открывать такие позиции, в которых мои вероятные потери намного меньше вероятной прибыли. Кроме того, это нисколько не противоречит характеру валютного рынка, на котором тренды занимают лишь 30% от всех движений, а остальное отдано флэтам (на фондовом рынке, замечу, картина совершенно противоположная).



После такого вступления уже достаточно ясно, куда устремлены мои текущие мысли и планы. Последние три дня EURUSD торгуется в узком флэте между 1.4375 и 1.4437, а до этого, как известно, пара за три дня выросла практически на 400 пунктов. И, несмотря на то, что тренд последних пяти месяцев (толстая оранжевая линия на графике) является недвусмысленно восходящим, меня сейчас интересуют именно позиции на продажу EURUSD. Тренда можно не бояться хотя бы потому, что пара может смело падать хоть до 1.3750 (зона поддержки 250 EMA на дневных свечах) и все равно оставаться в его рамках.



Да, евро пробил линии более краткосрочных трендов от 18 мая и 8 июля (на графике оранжевая и зеленая) и закрепился значительно выше них. Но замечу, что на прошлой неделе EURUSD также успешно пробивала эти линии и торговалась ниже них более чем два дня. Поэтому не стоит рассматривать эти линии в качестве поддержек/сопротивлений. Линии тренда показывают направление тенденции и не более того. График же движется между горизонтальными уровнями, потому что именно эти уровни отражают цены. Именно цены представляют интерес для банков и крупных фондов, которые (и никто кроме них) являются маркет-мейкерами на форексе. Во всяком случае, это справедливо для таких высоколиквидных и при этом низкоспекулятивных пар, как EURUSD.



Если колебание пары в узком диапазоне сохранится до пятницы, то движение, по всей видимости, начнется после публикации данных по рынку труда в США. Однако значительные фундаментальные данные (т. е. те, от которых действительно что-то зависит) чаще всего подтверждают общую картину рынка. Поэтому, если технический анализ был верен, то реакция участников торгов на новости будет соответствовать его прогнозам.

Стоит отметить также пару GBPUSD, картина по которой весьма схожа с EURUSD, но, пожалуй, еще более выгодна.



Точные цену и время входа в рынок можно будет узнать, как обычно, из моих рекомендаций по e-mail. Если вы хотите знать точные причины и время открытия моих позиций в рынке по всем инструментам и без задержки получать сигналы, повторяющие эти позиции, такой вариант сотрудничества можно обсудить по электронной почте.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter