Софтверный разработчик AppLovin отчитался о трехзначном росте продаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Софтверный разработчик AppLovin отчитался о трехзначном росте продаж

12 ноября 2021 Фридом Финанс

Акции компании — разработчика мобильных игр и приложений AppLovin Corp. (NASDAQ: APP) на торгах 11 ноября подорожали почти на 20%, до $114,85. Рыночная капитализация составила $42,8 млрд. Причиной стал отчет за третий квартал, в котором компания привлекла рекордное количество клиентов.

В прошедшем квартале выручка AppLovin выросла на 90% год к году, до $727 млн причем продажи корпоративной платформы выросли трехзначными темпами на 385%. Основной рост прибыли обеспечили услуги компании по предоставлению платформы для публикации приложений. За квартал она увеличила доход на 56%, до $534 млн. Вместо убытка AppLovin получила прибыль $0,1 млн. Количество корпоративных клиентов выросло на 305% год к году, до 449.

В целом, очередной квартал для компании стал рекордным, что подтвердило позитивные ожидания Ffin.ru и бычий сигнал на прошлой неделе. Недавно AppLovin увеличила потенциал благодаря приобретению сервиса монетизации приложений MoPub. Также компания продолжает инвестиции в долгосрочный рост.

AppLovin работает на перспективном быстрорастущем направлении: предлагает инструменты, которые помогают разработчикам приложений коммерциализировать свои продукты. Платформа AppLovin включает в себя инструменты для монетизации, аналитики, публикации и продажи сопутствующих сервисов. Это приложения для рынка мобильных игр, а также корпоративные сервисы. Приобретение MoPub добавило в экосистему AppLovin около 45 тыс. монетизируемых приложений и укрепило конкурентные позиции компании.

Рост финансовых показателей AppLovin ускоряется четыре квартала подряд, и даже недавние ужесточения правил работы с рекламой в экосистемах Google и Apple не привели к значительному снижению темпов роста AppLovin. Руководство компании связывает это с востребованностью платформы машинного обучения AXON, которая автоматически анализирует данные от приложений для предоставления пользователям наиболее релевантного рекламного контента.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter