Рост акций Сургутнефтегаза превзошёл ожидания на 35% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рост акций Сургутнефтегаза превзошёл ожидания на 35%

13 ноября 2021 smart-lab.ru | Сургутнефтегаз Петров Виктор

Нефтяная компания Сургутнефтегаз одарила инвесторов ростом своих акций на 35% за 2 дня.
Конспирологи уже накрывают на стол, чтобы делиться своими соображениями касательно роста акций Сургутнефтегаза. Каждый желает поделиться своими домыслами, загадками и ответами.
Первым слово взял бомж Виталий. Он подумал, что обычные акции Сургутнефтегаза отстали от роста нефти. И связывает подъём цены с жижей. Что ж, каждый может ошибаться. Мы его за это винить не будем.
Далее слово взял лосевод-затейник Евлампий. По его мнению кубышку хотят раздать населению акционерам. Было бы здорово, но такими вещами контора не занимается. Собственно, зачем это расколошмачивать свою прелесть?
Предыдущего оратора прервал маржинколист Серёженька. И он решил, что раз по итогу 3 квартала в кубышке Сургутнефтегаза скопилось 3,813 трлн. рублей, то компания может пойти в супермаркет за покупками и купить, скажем:

Рост акций Сургутнефтегаза превзошёл ожидания на 35%


или лучше сразу 2 конторы:



… и к ним в подарок Акрон + ещё на вечеринку для всей страны, чтобы обмыть покупку.
Лонгист-плечевик Васюта уверен, что это закрыли по маржин-колу шортовиков-неформалов. Они, дескать, предварительно перекрестившись, решили поддаться панике и открыть короткую позицию по одной из надёжных компаний.
Откровенно говоря, я сам, дочитывая сегодня книгу «Механизм трейдинга», нет-нет, да и поглядывал на рост акций Сургутнефтегаза. Сгрыз полпальца ноги. Положение спасли 2 брикета мороженного.
Однако тут ещё доллар взбунтовался и намекает на выгодный курс 1 к 100, но я ващет привык к 1 к 72. Но тогда это сильнее бы повлияло на рост префов...
Последний раз такой недельный объём торгов акций Сургутнефтегаза был никогда. А второе место занял подъём в сентябре 2019 года.

/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter