Доллар - это доллар... » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Доллар - это доллар...

13 ноября 2021 | Рубль Козлов Юрий
🤔 Я очень люблю свою страну и редко когда отзовусь о ней плохим словом (особенно когда нахожусь на чужой земле), но если говорить не об активах (акции), а о валютах, то я продолжаю придерживаться позиции, что инвестиционно держать доллары куда безопаснее, нежели рубли. Разумеется, речь о долгосрочном горизонте, а не неделя или месяц.

📉 Совсем недавно доллар снижался в моменте ниже 70 рублей — и большинству участников рынка он нафиг был не нужен! Потому что мозгу человека свойственна иррациональность, и он ошибочно начинает рисовать в головах у многих фантастические уровни в 65 и даже 60 руб. за бакс.

Но фундаментальных причин для похода туда у рублика по факту нет! Вас настораживает инфляция в США? Так в России она куда выше! А если взять более длинный горизонт, так там вообще страшно смотреть.

Если не верите мне — посмотрите внимательно за действиями российского Центробанка: в какие моменты он покупает валюту, а в какие продаёт. Это откроет вам глаза на многие любопытные вещи и наверняка заставит задуматься о прекрасном (о долларах).

📈 Мой довольно внушительный инвестиционный опыт показывает, что рано или поздно чёрный лебедь приходит на рынок. Резко, внезапно и почти всегда без стука. Вчера вот спусковым крючком стала статья в Блумберге, где Россию без всяких доказательств решили обвинить в подготовке возможного вторжения на Украину. Разумеется, рубль отреагировал крайне негативно на эту новость, и по итогам торгов в пятницы за один доллар давали почти 73 рубля.

Доллар - это доллар...


🤝🤝 Не зря мы всё-таки в октябре активно наращивали валютную составляющую, считая точку для входа вблизи 70 руб. очень перспективной на долгосрок! Я не сомневаюсь, что интуиция меня в очередной раз не подвела и если делать прогноз на тему «где быстрее окажется доллар — в районе 60 или в районе 80 рублей» я не задумываясь выберу второй вариант. Очень надеюсь, что и вы тоже.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter