Игровая платформа Roblox сохранила высокие продажи в третьем квартале » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Игровая платформа Roblox сохранила высокие продажи в третьем квартале

16 ноября 2021 Фридом Финанс | Roblox

На прошлой неделе игровая платформа Roblox Corp. (NYSE: RBLX) сообщила итоги третьего квартала 2021 г. Сравнение с прошлым годом было непростым, однако компания продолжает поддерживать двузначные темпы роста продаж.

Согласно представленным данным, продажи Roblox в третьем квартале выросли на 28% год к году, до $637,8 млн. Для сравнения, в аналогичном квартале прошлого года рост продаж составил 200% год к году, однако тот взрывной рост был связан с вынужденной изоляцией во время наиболее острых фаз пандемии. Тем не менее, продолжение двузначного роста, даже по сравнению с сильным третьим кварталом 2020 г., является признаком устойчивости Roblox и сохранения активности пользователей. Количество ежедневных активных пользователей на платформе Roblox продолжает расти. На конец третьего квартала оно составило более 47 млн, что на 31% больше год к году. Отметим, что инвесторы были особенно заинтересованы этим показателем, так как возврат детей в школу и увеличение числа вакцинированных могли бы снизить активность на игровой платформе. Тем не менее, данные говорят о том, что первоначальный интерес к играм сохраняется, хотя есть риск того, что вовлеченность будет менее высокая, чем в прошлом году. Это снижает вероятность того, что игроки согласятся купить дополнительные платные опции. Таким образом, инвесторы продолжают наблюдать за тем, как именно будет изменяться вовлеченность и готовность пользователей покупать дополнительные услуги.

Напомним, что бизнес-модель Roblox заключается в продаже виртуальной валюты, называемой Robux, чтобы пользователи могли платить за видеоигры и виртуальные товары. У такой модели продаж высокая маржа, что позволяет поддерживать высокую рентабельность сервисов.

На торгах 12 ноября акция RBLX стоила $107,58.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter