В Morgan Stanley спрогнозировали падение индекса S&P 500 в 2022 году » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В Morgan Stanley спрогнозировали падение индекса S&P 500 в 2022 году

16 ноября 2021 РБК | РБК Quote | Morgan Stanley Дубковская Валерия
Главный стратег по акциям инвестиционного банка Morgan Stanley ожидал, что индекс S&P 500 упадет в 2021 году. Аналитик признал ошибку, но в падении в следующем году не сомневается

Один из самых скептически настроенных аналитиков Уолл-стрит, главный стратег по акциям Morgan Stanley в США Майк Уилсон ошибочно предсказал падение S&P 500 в 2021 году. Однако эксперт предполагает, что его «медвежий» прогноз реализуется в ближайшие 12 месяцев. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на исследовательскую записку для клиентов инвестиционного банка.

«Наши таргеты по S&P 500 оказались слишком низкими, то есть неверными», — написал Уилсон. Тем не менее «в условиях ужесточения финансовых условий и замедления роста прибыли в ближайшие 12 месяцев соотношение риска и вознаграждения для широких индексов выглядит непривлекательным при текущих ценах».

В базовом сценарии Уилсон ожидает, что индекс снизится до 4400 пунктов в течение следующих 12 месяцев — это на 6% ниже, чем цена закрытия 12 ноября (4683 пункта). При этом прибыль S&P 500, согласно прогнозам, продолжит расти, достигнув $245 на акцию в 2023 году. Однако аналитик предупреждает, что замедление роста экономики и сворачивание стимулов Федрезерва могут оказать давление на оценку акций.

В начале года Уилсон предсказывал, что значение индекса S&P 500 к концу 2021 года составит 3900 пунктов. Аналитик считает, что недооценил возможности компаний США в плане получения прибыли, а также готовность инвесторов покупать акции. Прибыль компаний индекса в 2021 году с большой вероятностью превзойдет оценку Уилсона на 7%.

Аналитики Morgan Stanley также рекомендовали инвесторам в 2022 году держаться подальше от акций и облигаций США и вместо этого искать более высокую доходность в Европе и Японии. Эксперты считают, что в этих регионах центральные банки будут более терпеливы, а инфляционное давление ниже.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter