Индекс S&P 500. На развилке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Индекс S&P 500. На развилке

16 ноября 2021 БКС Экспресс | SPX
Итоги торгов

По итогам торгов 15 ноября индекс S&P 500 остался на прежнем уровне, остановившись на отметке 4682,88.

Техническая картина

Индекс S&P 500 в понедельник не смог продолжить восходящую динамику, но и о значимом давлении со стороны продавцов речи не идет. Сейчас краткосрочная картина выглядит неопределенной — котировки отыграли половину коррекции, но быстрого обновления максимумов не произошло. Далее мы можем увидеть как импульс вверх, так и новую волну распродаж. В таком контексте определяющее значение для краткосрочной динамики индекса могут иметь сентимент и данные отчетов за III квартал, которые продолжают публиковать американские компании.

Среднесрочный взгляд остается сдержанным. Риски из-за сворачивания монетарных стимулов и ужесточения политики ФРС по-прежнему на повестке. Это значит, что на высоких ценовых уровнях перевес сил может периодически оказываться на стороне продавцов. В такой ситуации амплитуда колебаний внутри восходящего канала может вырасти, что может замедлять движение вверх и удерживать инструмент в диапазоне.

Лидерами роста 15 ноября выступили акции Dollar Tree (+14,3%), Boeing (+5,4%) и Wynn Resorts (+4,4%).

Тройку аутсайдеров индекса в этот день составили акции Take Two (-5,5), American Tower (-4,3%) и Laboratory (-4%).

В данный момент фьючерсный контракт на S&P 500 торгуется на 0,1% ниже уровня предыдущего дня.

Ближайшие уровни поддержки: 4670 / 4630 / 4570
Ближайшие уровни сопротивления: 4700 / 4720 / 4750

Индекс S&P 500. На развилке


Долгосрочная картина

Несмотря на перспективы роста ставок, рынок по-прежнему настроен позитивно, что выражается в стабильном обновлении вершин в течение первых 8 месяцев 2021 г. В сентябре прошла коррекция на 5,5%, но уже в октябре рынок вновь обновил максимумы. При таком сентименте не исключается достижения целей в районе 4750–4800 п. к концу года. Однако ожидаемое ужесточение монетарной политики не дает уверенности в таком исходе и позволяет рассматривать более волатильные сценарии, в том числе широкий боковик с неровными границами.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter