Сегодня игроки могут вновь попытаться пробить сопротивление в районе 1100 пунктов по ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сегодня игроки могут вновь попытаться пробить сопротивление в районе 1100 пунктов по ММВБ

Российский рынок акций в четверг вновь не сумел удержаться выше 1100 пунктов по ММВБ из-за слабых данных по экономике США. По итогам торгов индекс РТС снизился на 0.96% до 1083.79 пункта, а индекс ММВБ вырос на 0.72% до 1092.0 пункта. Активность участников торгов при этом вновь была заметно выше среднего для последнего времени уровня: объем торгов на ММВБ составил 93.94 млрд. руб
7 августа 2009 Эдванст Аналитика
Российский рынок акций в четверг вновь не сумел удержаться выше 1100 пунктов по ММВБ из-за слабых данных по экономике США. По итогам торгов индекс РТС снизился на 0.96% до 1083.79 пункта, а индекс ММВБ вырос на 0.72% до 1092.0 пункта. Активность участников торгов при этом вновь была заметно выше среднего для последнего времени уровня: объем торгов на ММВБ составил 93.94 млрд. руб.

Торги в четверг вновь открылись повышением котировок на ММВБ, несмотря на неоднозначный внешний фон. Как следствие развить успех рынок не смог и к середине дня рынок вернулся к уровням закрытия среды. Во второй половине дня индекс ММВБ предпринял еще одну попытку закрепиться выше 1100 пунктов. Поддержку рынку при этом оказывали итоги заседаний Банка Англии и ЕЦБ. Особенно положительной реакция рынка была на решение Банка Англии расширить программы выкупа гособлигаций на 50 млрд. до 175 млрд. фунтов стерлингов

Закрепить выше 1100 пунктов индекс ММВБ, однако, вновь не сумел. Вышедшие в 16:30 данные показали снижение числа обращений за пособиями по безработице, но общее число безработных при этом оказалось больше, чем ожидал рынок.

Второй день подряд российские игроки обжигаются на попытке пробить сопротивление в районе 1100 пунктов по ММВБ, не имея подкрепления в виде сильных макроэкономических данных. Сегодня тоже нельзя исключить такой попытки, тем более что внешний фон остается нейтральным и не демонстрирует существенного ухудшения. Главным событием дня станет статистика с рынка труда США. Проблема безработицы в Штатах сейчас одна из самых острых, что подтвердили данные от ADP во вторник и вчерашние данные (несмотря на снижение числа первичных обращений за пособиями по безработице, общее число безработных оказалось больше, чем ожидал рынок). В таких условиях высока вероятность, что сегодняшние данные также окажутся хуже ожиданий, поэтому мы рекомендуем не открывать с утра длинных позиций.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter