Цена газа в Европе подскочила на 12% на новостях о приостановке сертификации Северного потока 2 в Германии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена газа в Европе подскочила на 12% на новостях о приостановке сертификации Северного потока 2 в Германии

16 ноября 2021 Pro Finance Service | Природный газ

Сертификация Nord Stream 2 временно приостановлена в Германии. Nord Stream 2 AG решил создать "дочку" в ФРГ для германской части трубы.

Цены на газ в Европе резко подскочили после появления негативных для потребителей новостей из Германии. Федеральное сетевое агентство Германии приостанавливает процедуру сертификации из-за изменения юридической формы в Nord Stream 2 AG, сообщило учреждение.

Компания решила создать дочернюю компанию, которая станет владельцем и оператором немецкой части газопровода «Северный поток - 2». Теперь новая дочерняя компания должна выполнить требования по разделению добычи от продажи газа, изложенные в Законе об энергетической промышленности Германии (EnWG), и соответственно представить документацию, доказательства и т. д.

"Наша компания предпринимает этот шаг с целью обеспечить соответствие применимым правилам и нормативным требованиям. Мы не комментируем детали процедуры, ее сроки или влияние на сроки ввода газопровода в эксплуатацию", - прокомментировали шаг в пресс-службе Nord Stream 2 AG.

Таким образом, процедура будет приостановлена до тех пор, пока основные активы и человеческие ресурсы не будут переданы дочерней компании, а палата не сможет проверить, является ли документация, повторно представленная дочерней компанией в качестве нового заявителя, полной.

http://www.profinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter