3 акции, способные обогатить вас в будущем » Элитный трейдер
Элитный трейдер


3 акции, способные обогатить вас в будущем

16 ноября 2021 Financial One
Возможно, вы так часто слышали фразу «думайте о долгосрочной перспективе», что она уже превратилась в клише.

Однако не позволяйте фамильярности порождать пренебрежение. Долгосрочное мышление в инвестировании может определить разницу между успехом и неудачей.

Существует множество акций, которые со временем могут обогатить инвесторов. Однако некоторые из них особенно выделяются из-за соотношения риска к доходности. Ниже расскажем про три компании, бумаги которых способны сделать вас богаче в долгосрочной перспективе.

MercadoLibre (MELI)

MercadoLibre – одна из крупнейших компаний электронной коммерции в Латинской Америке.

Безналичные расчеты будут привлекать все больше потребителей, латиноамериканская экономика продолжит развиваться вместе со средним классом, а электронная торговля приобретет еще большее значение. Это простые прогнозы, которые имеют высокую вероятность сбыться. MercadoLibre намерена получать прибыль от каждой из перечисленных тенденций.

Компанию называют как «eBay Латинской Америки», так и «Amazon.com Латинской Америки». MercadoLibre управляет платформой электронной коммерции, которая доминирует на нескольких ключевых рынках региона, таких как Бразилия и Аргентина, а также платежной платформой, известной как MercadoPago.

Ожидается, что проникновение на рынок электронной коммерции в Латинской Америке удвоится к 2025 году и продолжит расти в ближайшие десятилетия. По мнению инвестора Кита Спейтса, возможности MercadoLibre могут быть еще шире, и бумаги компании могли бы в будущем принести десятикратную прибыль.

По данным за третий квартал 2021 года, выручка MercadoLibre увеличилась на 66% по сравнению с показателем за аналогичный период в 2020 году и достигла $1,8 млрд. Чистая прибыль составила $95,2 млн, что в 6,3 раза больше, чем годом ранее.

Котировки MELI за 2020 год выросли в 2,7 раза, а с начала этого года демонстрировали волатильность и существенно не изменились. На данный момент бумаги компании торгуются в районе $1633.

По данным Yahoo Finance, 4 аналитика рекомендуют «покупать» акции MercadoLibre, а 9 дают оценку «держать».

Nvidia (NVDA)

Nvidia является одним из ведущих производителей графических процессоров (GPU) в мире. Сегодня они стали незаменимыми для многих отраслей, в том числе для искусственного интеллекта, центров обработки данных, беспилотных автомобилей и так далее.

Nvidia – это не просто производитель микросхем. Компания также разработала платформу для беспилотных транспортных средств Drive, которую популярна среди автопроизводителей. Данная платформа предназначена для физически точного моделирования различных сценариев, связанных с автопилотированием.

Кроме того, у Nvidia есть все шансы продвинуться в метавселенной. GPU компании являются золотым стандартом для игр в виртуальной реальности. Nvidia представила в 2019 году платформу Omniverse, обеспечивающую 3D-моделирование. С ее помощью дизайнеры и инженеры могут создавать цифровые двойники любых объектов физического мира, включая здания и продукты, а также конструировать моделируемые среды для тестирования или обучения систем искусственного интеллекта.

Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг уверен в том, что метавселенная «станет новой экономикой, которая намного превзойдет нашу нынешнюю экономику». Графические процессоры и технологическая платформа Nvidia, скорее всего, станут важной частью основы этой новой экономики.

Компания имеет рыночную капитализацию в $750 млрд, но аналитики считают, что у нее есть шанс достигнуть $1 трлн в 2022 или 2023 году.

По данным за второй квартал 2021 года, выручка Nvidia увеличилась на 68% по сравнению с показателем за аналогичный период в 2020 году и достигла $6,5 млрд. Чистая прибыль составила $2,3 млрд, что в 3,8 раза больше, чем годом ранее.

Котировки NVDA за 2020 год выросли в 2,1 раза, а с начала этого года почти в 2,3 раза и сейчас находятся на уровне $300.

По данным Yahoo Finance, 14 аналитиков рекомендуют «покупать» бумаги компании, а 15 дают оценку «держать».

Intuitive Surgical (ISRG)

Intuitive Surgical – американская промышленная корпорация, осуществляющая деятельность в медицинской и приборостроительной отраслях.

Компания известна своей системой da Vinci, которая помогает хирургам делать точные разрезы во время различных операций на мягких тканях. Точность роботизированных операций может уменьшить образование рубцов, минимизировать осложнения и сократить время пребывания пациента в больнице по сравнению с традиционной лапароскопией.

По оценкам Intuitive Surgical, ежегодно выполняется 6 млн процедур, для которых у нее уже есть продукты и необходимые разрешения регулирующих органов. Это примерно в 5 раз превышает количество процедур, для которых в прошлом году использовались роботизированные системы компании.

Intuitive Surgical также может извлечь выгоду из демографических тенденций. Так как люди стареют по всему миру, это почти наверняка приведет к росту спроса на хирургические процедуры, для которых системы компании сейчас используются чаще всего.

В Intuitive Surgical считают, что ежегодно проводится 20 млн хирургических операций на мягких тканях, на которые компания может ориентироваться с помощью новых продуктов. По мнению Спейтса, рыночная капитализация Intuitive, которая сейчас составляет $126 млрд, может в будущем превысить $1 трлн.

По данным за третий квартал 2021 года, выручка Intuitive Surgical составила $1,4 млрд, что на 30% больше показателя за аналогичный период в 2020 году. При этом чистая прибыль по сравнению с прошлогодним результатом увеличилась на 22% до $387,2 млн.

Котировки ISRG за 2020 год выросли почти на 37%, а с начала этого года на 32% и сейчас находятся на уровне $353.

По данным Yahoo Finance, 5 аналитиков рекомендуют «покупать» акции компании, 6 заявляют об «уверенной покупке», и еще 5 дают оценку «держать».

http://fomag.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter