«Роснефть» спрогнозировала взлет нефти до $120 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Роснефть» спрогнозировала взлет нефти до $120

17 ноября 2021 ТАСС | Нефть
«Роснефть» ожидает, что цена нефти в мире может достигнуть $120 за баррель к концу первого полугодия 2022 года. Об этом сообщил вице-президент по коммерции и логистике компании Отабек Каримов на международном форуме Московской биржи, поддержав таким образом прогнозы аналитиков.

«Мы действительно видим, что цена на нефть в конце следующего полугодия может достигнуть $120 за баррель», - сказал он, отметив, что ожидания «Роснефти» в этом смысле совпадают с прогнозами Bank of America. «Сейчас Карен (Костанян - управляющий директор Bank of America - прим. ТАСС) рассказывал про тренды, которые мы видим на сегодняшний день и в ближайшей перспективе. У нас, если мы смотрим на наш прогноз, примерно похожая картинка», - сказал он.
Костанян в ходе форума отметил, что цена нефти марки Brent может преодолеть отметку в $100 за баррель уже в первом квартале 2022 года.
При этом он отметил, что такая ситуация на рынке нефти возможна, если предстоящая зима будет холодной и на рынке будет наблюдаться нехватка газа.

http://tass.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter