Мошенники начали создавать фейковые криптовалюты для обмана россиян » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мошенники начали создавать фейковые криптовалюты для обмана россиян

18 ноября 2021 РБК
Злоумышленники предлагают инвестировать в новый цифровой актив, прикрепляют ссылку на оплату, после чего перестают выходить на связь

Россияне стали чаще сталкиваться с мошенничеством с криптовалютой на этапе первичного размещения токенов (ICO). Вложившись в такие активы, пользователи затем не могут вернуть свои деньги, сообщил заместитель правления «Сбера» Станислав Кузнецов, пишут «Известия».

По словам Кузнецова, злоумышленники рассылают сообщение с предложением инвестировать в новую криптовалюту. В письме содержится ссылка на оплату. После того, как жертва переводит средства, мошенники перестают выходить на связь.

Тенденцию создания фейковых размещений токенов подтвердили в «Лаборатории Касперского». Ее представитель напомнил, что не стоит переходить по сомнительным ссылкам из писем, сообщений в мессенджерах и соцсетях.

Интерес россиян к криптовалюте увеличивается на фоне роста рынка в ноябре. На прошлой неделе капитализация цифровых активов впервые превышала $3,1 трлн, а стоимость биткоина обновила исторический максимум на отметке в $69 тыс.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter